6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

УГМК построит хоккейную арену в центре Уралмаша

17 апреля 2017 177

В ближайшую среду УГМК и мэрия Екатеринбурга подпишут соглашение о строительстве ледовой арены на Кировградской, 30а. Его суть заключается в следующем: городская администрация предоставит земельный участок, а УГМК оплатит стоимость проектирования, строительно-монтажных работ и комплектации спортивного объекта.

– Арена должна обладать набором характеристик, позволяющих использовать её в учебном процессе муниципальной детско-юношеской спортивной школы. В дальнейшем, по окончании строительства и ввода спортивного объекта в эксплуатацию, он поступит в собственность города, – пояснили в пресс-службе мэрии.

Напомним, что изначально в этом месте планировали построить арену за счёт приза, который получила команда Ночной хоккейной лиги "Авто". Но затем решили возвести её в Солнечном.

Ранее Андрей Козицын заявлял о планах УГМК построить по всей области арены для хоккейных секций. Планируется, что первые пять появятся в Верхней Пышме, Кировграде, Красноуральске, Реже и Ревде.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Два десятка волонтеров весь день отмывали Белую башню МЧС вновь объявило штормовое предупреждение и просит свердловчан не покидать дома и офисы