6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

МЧС вновь объявило штормовое предупреждение и просит свердловчан не покидать дома и офисы

17 апреля 2017 157

Свердловское МЧС объявило штормовое предупреждение. По прогнозам синоптиков, в понедельник, 17 апреля, в регионе ожидается усиление ветра до 20-25 метров в секунду. В связи с этим спасатели просят жителей области без экстренной необходимости не покидать квартиры и офисы.

МЧС рекомендует закрыть форточки и окна, не подходить к ним близко. Если вы находитесь дома, то на балконах и в лоджиях все легкие и объемные вещи необходимо закрепить. Надо помнить, что сильный, продолжительный ветер способен повалить слабо укрепленные конструкции, например, рекламные щиты, ветхие деревья, а также отрывать с крыш домов листы металла и куски шифера.

«Не пытайтесь спрятаться или припарковать автомобиль за рекламными щитами, автобусными остановками, деревьями, возле стен домов. Сильный ветер может стать причиной обрыва линий электропередач. Ограничьте работы на высоте. Не стоит пользоваться открытым огнем на улице, разводить костры, ветер способствует быстрому распространению пожара», — отметили в МЧС.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

УГМК построит хоккейную арену в центре Уралмаша Пьяный водитель чуть не погубил себя, решив послушать музыку в машине