6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Новую ледовую арену с тентовой крышей на Уралмаше построят всего за полгода

19 апреля 2017 309

Сегодня генеральный директор УГМК-холдинга Андрей Козицын и сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб в мэрии подписали соглашение о строительстве новой ледовой арены на Уралмаше. Она появится на улице Кировградская, рядом с ДЮСШ № 19. Его суть заключается в следующем: городская администрация предоставит земельный участок, а УГМК оплатит стоимость проектирования, строительно-монтажных работ и комплектации спортивного объекта.

– Решение, которое было принято о строительстве арен в Екатеринбурге и в области, даст стимул развитию юношеского хоккея. И в Орджоникидзевском районе ледовая арена, которая должна быть построена до конца 2017 года, закроет ряд спортивных потребностей, – сказал Александр Якоб.

Андрей Козицын отметил, что на самом деле каждый год в границах области появлялись ледовые поля с искусственным льдом – и для тех, кто занимается спортом, и для тех, кто хочет просто покататься. Предполагается, что теперь в течение 5 лет на Урале каждый год будут появляться 4 новые арены – современные и позволяющие тренироваться как минимум с октября по апрель, а оптимально с сентября по май.

– Мы надеемся, что по итогам реализации наших соглашений конкурс в команду "Автомобилист" у нас составит 10 человек на место, а лучше 20. Каждая арена обеспечит 500–600 занимающихся ребят – и лёд для всех желающих в выходной день, – отметил гендиректор УГМК.

1 /

Проект арены разрабатывала компания "Форум-групп", которая, в частности, проектировала и Дацюк-арену на "Юности", и комплекс "Спартаковец", а также будет строить в "Солнечном" арену, деньги на которую выиграла команда "Авто" в матчах Ночной хоккейной лиги. Для УГМК был разработан экономичный вариант быстровозводимых арен: например, было решено применять специальное тентовое покрытие. Если вся документационная работа пройдет по плану, то стройка начнется в начале лета, а в декабре готовый объект перейдет на баланс муниципалитета.

1 /

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

"Поднял над головой и бросил на асфальт": на Эльмаше отец избил 4-летнего сына Три новых крыши, окна и фасад: объявлены аукционы на капитальный ремонт пяти школ в Екатеринбурге