6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Екатеринбуржец, бивший ребенка головой об асфальт, арестован

21 апреля 2017 173

Орджоникидзевский суд Екатеринбурга принял решение об аресте жителя Екатеринбурга, подозреваемого в попытке убийства собственного сына. Об этом сообщили в Свердловском областном суде. «Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца», — сообщили в пресс-службе облсуда.

Шокирующий инцидент произошел 19 апреля на перекрестке проспекта Космонавтов и улицы Красных Командиров в Екатеринбурге: 39-летний Александр, будучи пьяным, схватил и несколько раз ударил головой об асфальт своего четырехлетнего сына. Неизвестно, остался бы ребенок жив, если бы не прохожие: двое парней вступились за ребенка, ввязались в драку с пьяным, отобрали у него мальчика и вызывали скорую помощь.

Расследованием занимается Следственный комитет, который возбудил уголовное дело по части 3 статьи 30 и пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего). Следователи выяснили, что мужчина был ранее судим за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью и грабеж, а также злоупотреблял спиртным.

По словам представителя ГУ МВД по Свердловской области, плохо, что никто из очевидцев не обратился в полицию: проверка началась только после публикаций в СМИ, а самого подозреваемого задержали лишь на следующий день. Но самое печальное, что мать малыша пыталась в больнице убедить приехавших журналистов, что ребенок сам выпал из рук отца. Сегодня она также присутствовала в суде на избрании мужу меры пресечения. На его аресте настаивал лично глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Гостиницу "Мадрид" в Екатеринбурге отдают в аренду на 49 лет за 1 рубль Библионочь-2017, Субботник против рака и Апрельские игры на бульваре Культуры