6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Екатеринбурге Беззуба допросили по уголовному делу о травмировании ребенка на Уралмаше

25 апреля 2017 156

Экс-главу МКУ «Служба заказчика Орджоникидзевского района», члена общественной палаты Екатеринбурга Алексея Беззуба допросили в Орджоникидзевском следственном отделе свердловского управления СКР в качестве свидетеля по уголовному делу о падении ворот на ребенка на ул. Индустрии, 30. Об этом сообщил и. о. следственного отдела Вячеслав Бабушкин.

Инцидент произошел 26 августа 2016 года. Упавшие ворота придавили мальчика. После инцидента его доставили в больницу и экстренно прооперировали. Некоторое время он провел в реанимации, потом пошел на поправку. По данному факту Орджоникидзевский следственный отдел возбудил дело по статье 293 УК РФ «Халатность».

По словам Бабушкина, дело до сих пор остается бесфигурантным. Вместе с тем сейчас рассматривается вопрос об ответственности за случившееся должностных лиц из числа районных чиновников. «Ведомство квартальных, которое тогда возглавлял Беззуб, курировало вопросы по этому корту [на ул. Индустрии]», — подчеркнул Бабушкин, не вдаваясь в детали. Речь идет о контроле за техническим состоянием элементов благоустройства, который был возложен на службу квартальных.

Пояснять, планируется ли сменить статус Беззуба или обвинение будет предъявлено кому-то другому, собеседник также не стал, сославшись на тайну следствия.

Сам Беззуб сегодня оказался недоступен для комментария по телефону. «Службу заказчика Орджоникидзевского района» Беззуб покинул в начале апреля. Сам общественник тогда говорил, что «сделал в службе заказчика все, что хотел».

Глава администрации Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников также не брал трубку во время подготовки этой публикации.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Маньяк с Уралмаша признался еще в 8 преступлениях За ночь в Екатеринбурге сгорели лифты в четырёх домах одной управляющей компании