6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Белая башня и Уральский центр развития дизайна могут получить архитектурную премию

25 апреля 2017 161

В лонг-лист общенациональной ежегодной премии «Приметы городов-2017» вошли два архитектурных объекта из Екатеринбурга — Белая Башня и Уральский центр развития дизайна. Как рассказали в оргкомитете премии, эти проекты среди прочих будут представлены в рамках 22 Международной выставки архитектуры и дизайна «АРХ Москва», которая пройдет с 24 по 28 мая в Центральном доме художника.

В оргкомитете добавили, что премия «Приметы России» собирает уникальные российские и региональные практики в области архитектуры и социально ориентированного девелопмента, доказавшие свою жизнеспособность.

Среди всех участников премии лучших будут выбирать члены экспертного совета, куда входят урбанисты, архитекторы, специалисты по развитию городов, работающие с российскими регионами.

Всего участники премии могут побороться за победу в шести номинациях: «реновация и реконструкция», «общественное здание», «новое жилое строительство», «общественное пространство», «новые курорты», а также «лучшая идея для городского развития». Заявки на участие в премии еще принимаются на сайте проекта.

Кроме того, в рамках «АРХ-Москвы» проект «Приметы городов» презентует «портреты» российских городов. Они будут составленны из социо-культурных, исторических особенностей и традиций, делающих один город не похожим на другой. В составлении презентации городов принимали участие представители Британской высшей школы дизайна (курс иллюстраторов Виктора Меламеда), региональные архитекторы, журналисты, специалисты по истории, активные горожане.

В прошлом году одним из 10 проектов-победителей премии «Приметы городов» стал проект Ельцин Центра. Заявку на участие подавал и екатеринбургский «Дом печати». Кроме того, Екатеринбург был представлен на выставке «Приметы городов-2016» как территория уникальных архитектурных и городских историй. 

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

За ночь в Екатеринбурге сгорели лифты в четырёх домах одной управляющей компании В Екатеринбурге пропал 83-летний дедушка со слуховым аппаратом