6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В рамках Месячника пожарной безопасности, на базе школы № 112 города Екатеринбурга прошел День защиты детей

28 апреля 2017 151

Накануне 368-ой годовщины со Дня образования пожарной охраны России, в рамках Месячника пожарной безопасности, на базе школы № 112 города Екатеринбурга прошел День защиты детей.

Хотя Международный День защиты детей отмечается 1 июня, в школах мероприятия, приуроченные к этому празднику, проходят обычно несколько раньше – в конце учебного года, когда все обучающиеся могут поучаствовать в школьных мероприятиях. Отличительной чертой событий этого дня является то, что все запланированные мероприятия направлены на закрепление знаний и умений, полученным обучающимися школы при изучении школьного курса ОБЖ в области ГО, действиям при ЧС различного характера.

1 /

Открыл мероприятие директор школы Игорь Удинцев, выступив с докладом о состоянии безопасности учебного заведения. Также перед приглашенными директорами школ выступили главный специалист отдела образования района Елена Стукова с информацией о целях и задачах мероприятия, инспектор отдела надзорной деятельности по Орджоникидзевскому району Светлана Богданова с оперативной сводкой о пожарах, при которых погибли и травмировались дети, инспектор отдела полиции с докладом о антитеррористической обстановке. Затем гости школы посетили мастер-классы проведения уроков ОБЖ по темам: «Правила дорожного движения знать должен каждый», «Средства индивидуальной защиты» и тематические уроки физкультуры.

По окончании урока раздалась пожарная тревога. Из здания школы началась эвакуация, и меньше чем за 5 минут после подачи сигнала, учителя со всеми учащимися покинули здание, расположившись на безопасном расстоянии от школы - школьном стадионе.

1 /

Не прошло и трех минут, как во двор школы с включенными сиреной и маяками въехали пожарные машины и приступили к отработке своих действий - проверке здания школы и тушению пожара. Директор школы доложил начальнику караула об эвакуации 390 человек.

В это время школьники с восторгом наблюдали за действиями боевого расчета – смотрели на то, как огнеборцы ловко и умело работают с пожарным оборудованием - вскрывают металлические двери с помощью бензореза, а второе отделение пожарных тушит пеной загоревшийся хозяйственный сарай, находящийся во дворе школы, в котором для наглядности огнеборцы устроили небольшой костер.

Также ученики проявили большой интерес к оборудованию инженерно-химического автомобиля специализированной пожарно-спасательной части, представленный для ребят, которые примеряли различные типы противогазов и засыпали вопросами пожарных о назначении приборов химической разведки.

По окончании мероприятия школьники также не упустили возможность поближе рассмотреть пожарный автомобиль и примерить каску пожарного.

Одним словом, День защиты детей в 112 школе прошел интересно, насыщенно и надолго останется в памяти ребят.

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

На Уралмаше водитель Toyota Rav 4 сбил велосипедиста Из коммуналки на Уралмаше увезли трёх "зомби", которые держали жильцов в страхе