6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Из коммуналки на Уралмаше увезли трёх "зомби", которые держали жильцов в страхе

28 апреля 2017 210

Коммунальную квартиру на улице Ильича, 17 взяли в осаду наркоманы – жильцы боятся выходить из комнаты, потому что там варят наркотики. О вопиющей ситуации мама женщины, которая вынуждена жить в такой квартире, написала на своей странице в Facebook, прикрепив к записи видео.

На записи видно, как на кухне стоит мужчина в неадекватном состоянии и шатается, как зомби, совершенно не реагируя на то, что его снимают.

"Сейчас происходит следующая ситуация. Моя дочь находится у себя дома в коммунальной квартире практически на осадном положении. В общем коридоре и на кухне бродят несколько наркоманов. При этом они тут же варят наркотики. Моя дочь с маленьким 3-летним ребёнком боится выйти в коридор (в квартире проживают ещё две семьи с маленькими детьми). Ребёнок напуган. Дочь позвонила в полицию два часа назад, и "защитники" не едут. Наркоманская оргия продолжается. Почему молодая мать с ребёнком вынуждена прятаться у себя в комнате от наркоманов?" – возмущается екатеринбурженка Светлана Голубева.

К дискуссии под постом присоединился и мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, пообещав помочь решить проблему.

В итоге в проблемную коммуналку приехала полиция.

– Ночью 28 апреля в отдел полиции № 15 поступило сообщение от граждан, проживающих по адресу ул. Ильича, 17, о том, что их соседи ведут себя шумно, на замечания реагируют агрессивно. Прибывший на место наряд полиции доставил в территориальный отдел внутренних дел троих граждан, отказавшихся пройти освидетельствование на предмет опьянения, – сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу.

На доставленных мужчин составили протоколы о мелком хулиганстве. У задержанных полицейские изъяли вещество неизвестного происхождения и направили его на исследование.

– По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, после получения результатов экспертизы будет принято соответствующее процессуальное решение, – уточнили там.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

В рамках Месячника пожарной безопасности, на базе школы № 112 города Екатеринбурга прошел День защиты детей Подготовка к майским праздникам в Орджоникидзевском районе идет полным ходом