6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Чистота района – превыше всего

2 мая 2017 196

Как же приятно в эти теплые летние дни пройтись по чистым улицам Орджоникидзевского района и вдохнуть свежий воздух! Все благодаря тому, что в минувшую субботу более 800 горожан стали участниками экологического субботника, который состоялся на территории летнего парка «Уралмаш», сквера возле памятника Александру Пушкину, а также рядом с памятником «Танк», расположенном у входа в Парк Победы.

1 /

На уборку района вышли работники Администрации, члены и руководители общественных организаций, предприятий и инициативные граждане. Кроме того, участие в субботнике принял глава района Вячеслав Трапезников.

«Наша задача – не только подготовить район к майским праздникам, но и сделать его еще лучше, еще краше. Субботник стал доброй традицией для нас. Это замечательная возможность внести личный вклад в сферу благоустройства. Я благодарю всех, кто сегодня своим трудом показал неравнодушное отношение к родному району и городу, тех, кто откликнулся и принял участие в наведении порядка», - отметил Вячеслав Трапезников.

1 /

Весь необходимый инвентарь был предоставлен Администрацией Орджоникидзевского района. На уборку территории также вышло несколько более сотни единиц техники.

С газонов парка был убран крупногабаритный и бытовой мусор, покрашены скамейки, собрана прошлогодняя листва и прочие отходы. Памятник "Танк" был помыт и окрашен, мемориальная плита, расположенная перед ним, была отреставрирована. Для сбора мусора были подготовлены мешки, которые после наполнения были вывезены на полигоны.

1 /

По окончании субботника вдоволь наработавшихся горожан ждало подкрепление в виде горячего чая и солдатской каши.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

На Уралмаше сгорела квартира, погибли два человека Газовики на два дня перекроют улицу Шефскую