6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Орджоникидзевский район испытает нового уличного "уборщика" от ЗиКа

3 мая 2017 175

В Орджоникидзевском районе 2 мая презентовали новейшую коммунальную машину, которую будет производить Машиностроительный завод имени Калинина.

МК-2000 начали изготавливать только в 2017 году. Уже в мае она займется регулярной уборкой дорог и тротуаров на Эльмаше и Уралмаше. Это собственная разработка ЗиКа.

1 /

Малогабаритная, маневренная, полноприводная, оснащенная уникальной по производительности вакуумной установкой тротуароуборочная машина работает на бензине и газомоторном топливе - как на экономичном метане, так и на более распространенном пропане. В летнем варианте предусмотрена вакуумная уборка и мойка водой улиц, ограждений и памятников. Зимний вариант предполагает наличие распределителя противогололедных материалов, валковой щетки для подметания либо снежного отвала, в другом варианте - снегометателя, который может убирать и одновременно откидывать снег в сторону. 

В распоряжении МБУ «Орджоникидзевский ДЭУ» уже есть две машины производства ЗиК. Специалисты надеются, что совершенно новая МК-2000, обладающая уникальными характеристиками, хорошо зарекомендует себя во время тестовой эксплуатации и в дальнейшем будет закупаться для нужд коммунальных предприятий во всех районах.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Бег! Спорт! Май! Маньяк с Уралмаша после убийства Ирины Вахрушевой в Верхней Пышме вырезал ей половые органы