6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

ОМОН задержал парня, который расстрелял из винтовки подстанцию скорой помощи на Уралмаше

10 мая 2017 266

– Это просто невероятная наглость. Тут подстанция скорой помощи, через дом от неё – районный отдел полиции, и средь бела дня в День Победы стрельба по врачам, – возмущались опрошенные жители домов у уралмашевской подстанции скорой № 3.

Конфликтов, которые могли бы стать причиной расстрела скорой помощи 9 мая, не припомнит и заведующий подстанцией Владимир Сорокин.

– Наша машина заезжала на подстанцию. На повороте мы слышим щёлк-щёлк, как по металлу бьют. Непонятно было, может, оборудование или ещё что-то такой звук издаёт, – рассказал Сорокин. – На скамейке у подстанции сидела врач, отдыхала, и ей по волосам прошлась пуля и в стену попала. Она подскочила. Доктор вышел из скорой, повернулся и увидел, что на пятом этаже общежития открыто окно, и парень держит ружьё или что-то такое. Доктор крикнул: эй, вы что там делаете? А он сразу окно закрыл.

Чудом при нападении никто не пострадал. На машине неотложки остались лишь характерные вмятины, но не критичные для эксплуатации. Сегодня же она продолжила работать на выездах. Отметины от пуль остались и на стене подстанции. Врачи сейчас оценивают нанесённый ущерб. А полицейские уже задержали подозреваемого.

– После нападения мы полицию пригласили, они сходили в общежитие и привели четверых к нам для опознания, – рассказал Сорокин. – Но как их узнать, мы же издалека всё видели. Потом их увели. После этого свет в этих окнах больше не горел, – рассказал врач.

По подозрению в стрельбе полиция задержала молодого человека. Дверь в комнату № 520, из которой, предположительно, стреляли, сегодня никто не открывает. Соседи же подтвердили, что вчера тут была целая спецоперация по задержанию стрелка.

Вот такие отметины от пуль остались на стене подстанции у лавочки, где сидела врач


– Комната, где задерживали вчера стрелка, долгое время была выставлена на продажу. И вот две недели назад туда поселились двое молодых людей – худой и толстый, а ещё девушка в очках. Вчера вечером к ним пришёл ОМОН и забрал толстого, – рассказала соседка.

Из окна общежития вся подстанция как на ладони


– Вчера вечером приходил ОМОН и полиция, стучали во все двери, а потом вошли в его комнату и увезли с собой, – подтвердил другой сосед молодого человека. – У них провели обыск, я видел, как оружие выносили. До этого они жили тихо, никто не знает даже, как их зовут. Новенькие они тут.

В полиции обещали позднее прокомментировать случившееся.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Орджоникидзевцы отметили 72-ую годовщину Великой Победы Пешеходную аллею на Уралмаше закрыли до июля