6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Малыша, которого отец бил головой об асфальт на Эльмаше, отправят на расширенное обследование

10 мая 2017 185

Свердловский омбудсмен подключилась к истории с избитым на Эльмаше ребёнком. Она изучила видео, где отец несколько раз поднимает над головой ребёнка и бросает его на асфальт. 4-летний малыш после такого "воспитания" попал в больницу.

Мальчика с подозрением на черепно-мозговую травму доставили в 9-ю больницу. Позже врачи уточнили, что у ребёнка ушибленная рана теменной и подбородочной области, последнюю (то есть на подбородке) челюстно-лицевой хирург ушила.

– Татьяна Георгиевна изучила видео и обратилась с запросом в Следственный комитет. Она не сомневается, что там разберутся с ситуацией и дадут оценку действиям отца и того прохожего, который его ударил, – пояснили в аппарате уполномоченного по правам человека. – Помимо этого она обратилась к начальнику отдела организации медпомощи матерям и детям Свердловского минздрава Светлане Татаревой, чтобы они более тщательно и глубоко обследовали мальчика. Обследование сразу же после происшествия было не таким детальным.

Особое внимание врачи уделят головному мозгу ребёнка. Не исключено, что малыш получил увечья, которые проявляются не сразу. Мама и бабушка ребёнка говорят, что СМИ сильно преувеличили ситуацию. Ранее родные говорили, что так мужчина просто играл с ребёнком. Подкидывал над головой, а мальчик просто упал.

Напомним, неравнодушные горожане 18 апреля сообщили о том, что мужчина на улице с силой несколько раз бросил на асфальт малыша, которого нёс на руках. Это случилось в районе пересечения улицы Красных Командиров и проспекта Космонавтов. Малыш капризничал, папа, по-видимому, вышел из себя. Заметившие это прохожие остановили агрессивного мужчину. Проезжавший мимо велосипедист ударил нетрезвого отца ребёнка.

19 апреля главу семьи задержали, возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство малолетнего". До суда его оставили под стражей.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Пешеходную аллею на Уралмаше закрыли до июля К ЧМ-2018 приведут в порядок фасады жилых домов и знаковые объекты