6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Заканчивается реконструкция корта на ул. Новаторов, 12

12 мая 2017 189

Лето – прекрасная пора для занятий спортом на свежем воздухе. Тысячи мальчишек и девчонок уже в предвкушении начала тренировок на дворовых кортах. Но как же приятно заниматься любимым видом спорта на чистой и обновленной площадке!

Благодаря программе «Футбол в каждый двор» корты Орджоникидзевского района приобретают «вторую жизнь»: восстановление продолжается. А вот несколько дворовых площадок уже заканчивают свое обновление.

Первым готовится к открытию корт на ул. Новаторов, 12. Ранее здесь выровняли площадку и провели работы по устройству основания под укладку покрытия. Рабочие бригады готовятся к укладке покрытия из искусственной травы. Затем его покроют песком и нанесут разметку. Работа по восстановлению корта близится к завершению, а торжественное открытие обновленной спортивной площадки будет приурочено ко Дню района. Все работы осуществляются подрядной организацией ООО «СУ «Север». Отметим, что компания зарекомендовала себя как надежный подрядчик по строительству. Силами СУ «Север» зимой прошлого года был отремонтирован корт на ул. Старых большевиков. Сейчас компания также приступила к работам на следующем объекте по ул. Стачек, 19а.

Кроме того, к обновлению готовятся корты на ул. Коммунистической, 18 и на ул. Кузнецова, 4. Как и в случае с площадкой на ул. Новаторов, планируется посыпка основания песком и установка футбольных ворот.

Напомним, что полную реконструкцию корты пережили еще в прошлом году. Шефство над кортами брали главные промышленные гиганты Орджоникидзевского района, которые предоставили юным спортсменам уникальную возможность – заниматься любимым делом прямо в своем дворе. К слову, даже именитые женские молодежные команды детско-юношеского клуба «Атлант» Центра «Созвездие» регулярно используют корты как площадку для тренировок.

Кроме того, с приходом летнего сезона для юных спортсменов будут организованы регулярные футбольные секции, которые ребята смогут посещать абсолютно бесплатно.

Теперь стать спортсменом очень просто – достаточно лишь выйти во двор!

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

На проспекте Космонавтов расцвело более 3 500 тюльпанов На Уралмаше водитель ГАЗели сбил 62-летнюю женщину