6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Дружина юных пожарных "Шторм" напомнили жителям о правилах пожарной безопасности

15 мая 2017 182

С 29 апреля в столице Урала действует особый противопожарный режим. В связи с чем усилена работа по профилактике пожаров среди жителей города. Свой посильный вклад в дело обучения населения города Екатеринбурга внесли члены дружины юных пожарных «Штурм» из школы № 114. После занятий в школе, в сопровождении представителей МЧС, ребята, взяв в руки памятки о мерах пожарной безопасности, и вооружившись речевками, отправились на улицу.

Заметные издали, благодаря ярким жилетам с надписью "ДЮП" на спине, ребята привлекали внимание прохожих, раздавали встречным пешеходам памятки, напоминая им о правилах пожарной безопасности на садовом участке и о безопасном поведении в лесу.

1 /

Внимание! Скоро лето!
И очень классно это!
Знаем правила – недаром,
Обойдемся без пожаров!
В лесу внимательнее будь!
Костер - тушить не позабудь!
Ведь с наступленьем жарких дней
Пожары чаще и сильней!
На даче и в лесном походе
Внимательнее будь к природе!
Пускай мы грамотный народ,
Леса пылают каждый год!

С огнем в лесу будь осторожней!
Предотвратить пожары - можно!

Памятки у ДЮПовцев прохожие брали с удовольствием: кто-то просил ещё, чтобы повесить в своем подъезде. Всего около 300 памяток раздали ребята во время проведения акции.

1 /

Воодушевленные одобрением горожан, с чувством радости от полезности выполненного дела, девчонки и мальчишки из дружины юных пожарных "Штурм" попросили инспектора отделения надзорной деятельности Светлану Богданову и впредь брать их с собой на проведение подобных акций.

Прощаясь с ребятами, инспектора отделения надзорной деятельности поблагодарили ДЮПовцев за совместную работу, отметив, что обученный человек вооружен знаниями и при чрезвычайной ситуации сможет действовать правильно.

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

В Орджоникидзевском районе прошёл слёт Дружин юных пожарных Команда школы №27 стала победителем районного этапа конкурса «Безопасное колесо»