6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Команда школы №27 стала победителем районного этапа конкурса «Безопасное колесо»

16 мая 2017 151

В минувшую пятницу, 12 мая на базе школы №27 юные орджоникидзевцы приняли участие в районном этапе Всероссийского конкурса «Безопасное колесо». На протяжении уже более 40 лет Министерство внутренних дел России совместно с Министерством образования и науки проводят соревнования между юными инспекторами дорожного движения на знание основ безопасного поведения на проезжей части, оказания первой медицинской помощи и качеству управления велосипедом.

Всего в состязании приняло участие семь команд Орджоникидзевского района - две команды из школы № 27, и по одной команде юных велосипедистов из школ №167, 113, 66, 67 и 68.

1 /

Командный зачет состоял из шести этапов, которые необходимо было преодолеть юным орджоникидзевцам. На каждом из них ребята продемонстрировали не только свои теоретические знания, но и практические навыки как вождения, так и оказания помощи пострадавшим при ДТП.

Школьникам требовалось ответить на непростые вопросы о правилах и знаках дорожного движения, медицине, а также проявить себя на практике – взяться за фигурное вождение велосипеда и оказание первой помощи другу. Действительно, конкурс был достаточно сложным, но тем не менее все команды с честью прошли все этапы и справились со всеми предложенными заданиями.

Первое и второе место заняли команды, представляющие школу №27. Ребятами по праву можно гордиться, ведь школа уже второй год подряд показывает высокий уровень подготовки и становится победителем. Почетное третье место заняла команда школы №113. Школьникам были вручены кубки, грамоты и благодарственные письма, а также призы: защитная экипировка для велосипедистов, компасы, бумеранги, наборы для игры в бадминтон.

1 /

«Это соревнование является очень важным, поскольку весёлая командная игра позволяет привить школьникам необходимые знания о правилах дорожного движения и, тем самым, возможно, сохранить их здоровье, предупредить опасные для жизни ситуации», - рассказала Анжелика Константинова, инспектор по пропаганде 7 роты полка ДПС ГИБДД г. Екатеринбурга.

Теперь юные инспекторы дорожного движения представят Орджоникидзевский район на общегородском этапе 27 мая 2017 года. Желаем ребятам удачи и, конечно, победы!

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Дружина юных пожарных "Шторм" напомнили жителям о правилах пожарной безопасности На Уралмаше запретят левый поворот на улицу Восстания