6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Коммуналка подорожала вдвое: жильцы апартаментов на Эльмаше пожаловались на космические счета

16 мая 2017 163

Жильцы комплекса апартаментов на улице Стачек, 4 пожаловались на космические счета на коммуналку. Суммы в квитанциях резко подскочили в конце прошлого года.

– Если раньше за однокомнатную квартиру выходило 2 500–3 300 рублей в месяц, то сейчас 5 000–7 000, – рассказал один из жителей апартаментов. – Появился столбик "перерасчёт", в котором суммы выше, чем за личное потребление ресурсов, причём намного.

Обитатели апартаментов столкнулись и со специфической особенностью своего дома – по статусу он жилым помещением не является. Поэтому на обращения не обязан реагировать Департамент государственного жилищного и строительного надзора (Госжилинспекция).

В УК "Юг-Энерго", которая обслуживает комплекс, объяснили ситуацию: раньше жильцам делали начисления некорректно и теперь приходится делать перерасчёт.

– Апартаменты на Стачек, 4 перешли в управление УК "Юг-Энерго" год назад, – пояснила руководитель клиентского отдела УК "Юг-Энерго" Евгения Васильева. – После проведения аудита выяснилось, что с жильцов не взималась плата за общедомовые нужды – собственники оплачивали коммунальные услуги только по показаниям индивидуальных приборов учёта.

Теперь, сообщили в УК, одновременно проводится корректировка ранее проведённых начислений ОДН. Именно поэтому суммы в квитанциях выросли.

В управляющей компании также пообещали провести ремонт в подъезде (жильцы пожаловались на отпадающую штукатурку и отклеивающуюся плитку), как только закончится отопительный сезон.

Ранее мы писали о квитанциях, которые получили жители дома на Индустрии, 66. Одной из собственниц квартир выставили счёт за нагрев воды в 18 тысяч рублей. После разбирательств выяснилось, что гигантские суммы – ошибка, а их появление в квитанциях объяснили техническим сбоем.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

На Уралмаше запретят левый поворот на улицу Восстания Музыкальный подарок ветеранам