6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Тушению мешает сильный ветер: спасатели весь день пытались устранить пожар на свалке

19 мая 2017 159

Вчера на протяжении всего дня горела несанкционированная свалка в Орджоникидзевском районе города. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Свердловской области, в тушении пожара были задействованы три единицы пожарной техники и 15 человек личного состава, а также тяжелая техника – бульдозер, экскаватор и трактор. Спецтехника разгребала груды мусора, а пожарные проливали тлеющие и горящие отходы.

Тушение пожара было осложнено большим объемом горючих материалов. Горение отходов произошло в глубине, многометровые залежи мусора не позволяли оперативно затушить огонь. Пожарные надеются на осадки, однако, по прогнозам синоптиков, дожди пройдут лишь в субботу, до этого времени будет теплая погода, сопровождаемая сильными порывами ветра.

В районе горения свалки специалисты МЧС каждые два часа проводили замеры концентрации вредных веществ в атмосфере, превышения ПДК пока не выявлено. В ведомстве отметили, что ближайшие жилые строения находятся в одном километре от места горения несанкционированной свалки. В случае смены направления ветра возможно распространение задымления в сторону жилых строений.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

«Глядя в глаза этим ребятишкам, сразу понимаешь, что Орджоникидзевский дух живет именно в них!» Экологически чистые трассы и танцы под The Beatles