6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Екатеринбург получит вторую перехватывающую парковку

22 мая 2017 185

Официального объявления пока нет, как нет и деталей, но стало известно, что на Уралмаше появится перехватывающая парковка. Как и ожидалось, она разместится на площади возле Уральского центра народного искусства, он же ДК Лаврова. «Раскопки» уже начались, сроки окончания пока не объявлены.

Самое интересное, что, по нашим данным, паркинг будет платным. По крайней мере, такие разговоры велись в кулуарах в октябре прошлого года. Примечательно, что первая перехватывающая стоянка — у метро «Ботаническая» — тоже начинала свою работу как платная: помесячный тариф тогда стоил 1 500 рублей. Затея успехом, скажем так, не увенчалась: паркинг преимущественно пустовал, и через несколько лет доступ на него сделали свободный.

Примечательно, что на время раскопок сам ДК продолжает работу, но фактически лишился стоянки. Автомобилисты не растерялись и тут же перепахали газон с обратной стороны.


В 2009 году администрация города обещала 19 перехватывающих паркингов в районе пересечения крупных магистралей на более чем 13 тыс. машиномест. В 2011 планы стали чуть скромнее: Евгений Липович писал тогда о четырёх: м.«Ботаническая» и просп.Космонавтов, а также на Крауля и Блюхера.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

На Уралмаше родители дошколят выгнали с тротуара инкассаторский фургон 75 лет Александру Козлову – легендарному тренеру Орджоникидзевского района