6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Соседям приходится продавать жильё: на Эльмаше женщина приютила в своей квартире 36 кошек

23 мая 2017 181

Сердобольная женщина, подбирающая с улицы бездомных кошек, стала причиной постоянных жалоб и скандалов от жителей дома на Красных Командиров, 11.

Женщина вместе со своей дочерью-подростком живёт на первом этаже дома. Открытое окно служит входом и выходом для многочисленных хвостатых. Их число меняется, зимой соседи насчитали 36 штук, сейчас немного меньше.

Собственники квартир в доме годами пишут жалобы во все инстанции – они задыхаются от запаха кошачьей мочи. Особенно тяжело приходится тем, кому "повезло" купить соседствующую с "кошкиным домом" квартиру. Стена пропитана мочой, выжить здесь невозможно, собственники постоянно меняются, жильё регулярно выставляют на продажу. Не так давно там поселилась молодая мама с ребёнком, и теперь она одну за другой пишет жалобы в управляющую компанию, администрацию района и мэрию.

В администрации заявление без внимания не оставляют, но найти управу на кошатницу с первого этажа не могут. Так, осенью прошлого года в "кошкин дом" приезжала комиссия: всех хвостатых пересчитали, факт того, что помещение санитарным нормам не соответствует, подтвердили, хозяйке выдали предписание, чтобы привела жильё в порядок.

– Когда зашли в квартиру, увидели, что весь пол залит кошачьей мочой. Запах ест глаза, кошки повсюду, – рассказал управляющий "УК ЖКХ Орджоникидзевского района" Антон Крылов. – Поговорили с женщиной. Она ответила, что согласна сократить количество животных, отдать большую часть в добрые руки, но не знает, как это сделать. Интернета, чтобы разместить объявление, у неё нет. Она даже попросила прислать телевизионщиков. Надеется, что если про неё покажут сюжет в новостях, то кто-нибудь обязательно захочет взять к себе кошек.

– Зимой у них 36 кошек жили, сейчас немного поменьше, – говорит житель дома Николай. – Запах невозможный. Вонь поднимается вверх до пятого этажа. Но хуже всех маме с ребёнком из соседней квартиры. Жильцы в этой квартире постоянно меняются. Недавно её в очередной раз продали. Пока новая собственница жалобы пишет, но скоро поймёт, что это бесполезно, и тоже продаст.

– Видите чёрный след под окном? Это кошачья дорожка, – возмущается другой житель дома Александр. – Они постоянно скачут с улицы в окно, оставляя грязь на стене. Мы множество раз писали жалобы во все инстанции. Всем домом подписи собирали. Бесполезно. Никто с хозяйкой кошек справиться не может. Сейчас она перестала даже двери открывать.

По словам представителей УК, сами они накладывать административные взыскания на нерадивую кошатницу не могут. После подтверждения факта, что хозяйка квартиры требования комиссии не исполнила, следующего шага ждут от мэрии Екатеринбурга.

Напомним, что это далеко не единственный подобный случай в Екатеринбурге. В начале года мы писали про аналогичную историю в Кольцово, где хозяйка также приютила несколько десятков животных. Владелице кошачьей гостиницы также выдали предписание сократить количество животных и привести в порядок дом.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Четырехдневный пожар на незаконной свалке на Уралмаше удалось потушить В Екатеринбурге начались локальные опрессовки