6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Дело отца, который бил ребёнка головой об асфальт на Космонавтов, отправили в суд

24 мая 2017 165

В Екатеринбурге завершено расследование уголовного дела о покушении на убийство маленького ребёнка, которое произошло в апреле на Эльмаше.

Прокуратура Орджоникидзевского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 39-летнего екатеринбуржца, который бил своего ребёнка об асфальт на проспекте Космонавтов.

За покушение на убийство мужчине грозит наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.

"Учитывая, что в соответствии с ч. 3 ст. 66 УК РФ (назначение наказания за неоконченное преступление. – Прим. ред.) срок наказания за покушение на преступление не может превышать трёх четвертей максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного санкцией статьи, мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет", – пояснили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области.

По данным следствия, вечером 18 апреля пьяный мужчина шёл со своим 4-летним сыном по проспекту Космонавтов, потом остановился и несколько раз с силой ударил ребёнка об асфальт. Свидетелями жуткой сцены стали несколько случайных прохожих. Двое мужчин остановили пьяного отца и спасли мальчика. Как пишут следователи, люди стали помогать малышу – они поставили мальчика на ноги и начали его успокаивать.

"По делу допрошено более 20 свидетелей. Проведено несколько судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинские и молекулярно-генетические. Осуществлены осмотр места происшествия, выемки и осмотры имеющих для расследования уголовного дела предметов, истребована и проанализирована необходимая документация, в том числе материалы, характеризующие самого обвиняемого и условия жизни семьи, в которой произошла данная драматическая ситуация", – поясняют в следственном управлении.

Мужчину, который остановил пьяного отца, сейчас хотят наградить ведомственной наградой Следственного комитета России. А вот другого прохожего, который заступился за малыша, пока не нашли.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Школу №80 на Уралмаше начали готовить к сносу На Уралмаше с третьего этажа дома выпал 3-летний малыш