6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

"Вам не продали - решили отомстить?" Полиция нагрянула к екатеринбурженке, сообщившей о ночной алкоточке

28 мая 2017 166

Утром 27 мая екатеринбурженке Марине, живущей на Эльмаше, нанесли визит полицейские. Ночью Марина сообщила в полицию, что в соседнем павильоне по ночам торгуют алкоголем, несмотря на запрет. Судя по рассказу на её странице в Facebook, реакция правоохранительных органов была достаточно быстрой, вот только не такой, как она ждала.

Как сообщает девушка, полицейские пришли в 7 утра, не представились и документы не показали.

"Марина, а вы зачем в 2 часа ночи в полицию звонили и рассказывали о киоске, где пивом торгуют? Вам не продали, и вы так решили отомстить им что ли?" – цитирует девушка беседу с сотрудницей в погонах. – Весь дальнейший разговор, до того момента, как она спросила где и кем я работаю, строился на таких же интонациях и оскорблениях. Вот так мои амбиции и стремления хоть что-то сделать с точкой, где и днём, и ночью торгуют "алкашкой", были уничтожены".

Под конец разговора, пишет Марина, женщина-полицейский сказала, что с алкоточкой они бороться не будут, потому что президент сказал не трогать малый бизнес. "Майские указы в действии", – иронизирует девушка.

Запись Марины многие пользователи перепостили, и она спровоцировала жаркое обсуждение в соцсети. В соцсетях предположили, что полицейские "крышуют" павильон.

"Я по Химмашу писал, где торгуют, мне пришёл ответ, что они опросили продавщиц, те мамой клялись, что не торгуют", – написал в комментариях к записи Марины помощник мэра Екатеринбурга Степан Чиганцев.

"Ну, если мамой, то можно и поверить", – отвечает ему автор поста.

"Над полицией есть прокуратура, над ними – СК. Не останавливайтесь на заявлении в полицию", – отмечает ещё один пользователь Валерий Гребнев.

– Действительно, минувшей ночью в отдел полиции № 14 от гражданки поступило сообщение о торговле алкоголем в павильоне на улице Шефской. Информация зарегистрирована. На указанный адрес был направлен участковый уполномоченный, обслуживающий данную территорию. На момент проверки и опроса продавца поступившие в полицию сведения о продаже алкогольной продукции не подтвердились, – сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

В полиции подтвердили, что после осмотра торговой точки сотрудница полиции направилась по месту жительства заявительницы для её опроса.

Начальник УМВД России по Екатеринбургу Игорь Трифонов назначил служебную проверку – установить, действительно ли поведение сотрудников было таким вызывающим. Проверка уже идёт. "По ее результатам будет принято соответствующее решение и меры реагирования", – добавили в полиции.

– Кроме того, дополнительной проверке подвергнется и сама торговая точка, о которой идёт речь – ее проверят сотрудники полиции из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями, – добавил Валерий Горелых, начальник пресс-службы областного полицейского главка.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

На The Beatles-Fest едем на велосипеде, предварительно посетив новые футбольные корты Полиция всё-таки нашла алкоголь в ночном киоске, на который жаловалась екатеринбурженка