6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Глава городской полиции отстранил от работы участкового, которая отказалась закрыть алкоточку на Эльмаше

29 мая 2017 161

Временно безработной стала участковый с Эльмаша, которая отказалась закрывать алкоточку на Эльмаше.

– Участковый уполномоченный на время проведения служебной проверки, назначенной главой УМВД по Екатеринбургу полковником Игорем Трифоновым, будет отстранена от своих служебных обязанностей. После окончания проверки руководством отдела полиции УМВД по Екатеринбургу будет принято решение о том, насколько целесообразно в дальнейшем ей трудиться как в должности участкового, так и в органах внутренних дел в целом, – сообщил официальный представитель областного главка Валерий Горелых.

Напомним, что в минувшие выходные из-за алкоточки, которая торгует спиртным, несмотря на запрет, разгорелся скандал. Журналистка Марина Шулёва рассказала на своей странице в Facebook о том, что сотрудники в погонах нагрянули к ней домой в 7 утра и начали грубо с ней разговаривать.

"Она" со мной общалась всё так же по-хамски ровно до того момента, как мы дошли до пункта, кем я работаю. После ответа, что я журналист, дама в погонах сразу стала мягче и перестала хамить через слово, хотя мы с ней ещё немного агрессивно подискутировали о слове "несколько". Потому что она настаивала, что нужно написать, что у киоска было несколько человек, а я говорила, что 10–15 – это не несколько", – написала она в своей колонке.

По её словам, под конец разговора женщина-полицейский сказала, что с алкоточкой они бороться не будут, потому что президент сказал не трогать малый бизнес.

Сотрудница полиции весьма подробно прокомментировала ситуацию у себя на странице в Instagram.

"Мне сейчас реально хочется просто плакать... Человек без стыда и совести нагло переврал всё, что было сказано. Как и во сколько… А какие и сколько комментов уже под этой грязью... О их содержании даже писать противно. Развязная, дерзкая деваха-журналист, у которой в квартире в качестве украшения стоит ваза, наполненная пробками от бутылок... Самое ужасное, что и проверку назначат, и в угоду этой интернет-писунье накажут. За то, что я работаю накажут. Интернет – великая вещь, но ужасно то, что каждый может написать всё что угодно, совершенно не боясь ответственности за это…" – написала сотрудница полиции.

При этом давать развёрнутые комментарии журналистам она отказалась, да к тому же закрыла свою страницу в Instagram.

Кстати, полицейские позднее всё-таки нашли в торговой точке алкоголь.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Движение по улице Кировградской будут перекрывать из-за укладки асфальта Филиал "Сколково" на Эльмаше: экскурсия по школе, где готовят инженеров и изобретателей