6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Екатеринбурге начали судить таксиста, который устроил смертельную аварию на проспекте Космонавтов

30 мая 2017 212

В Екатеринбурге начали судить 40-летнего таксиста, который в сентябре 2016 года устроил ДТП на проспекте Космонавтов. По версии следствия, он виновен в гибели девушки-пассажирки.

– Расследование обстоятельств ДТП закончено, дело передано в суд с обвинением по ч. 3 ст. 264 УК РФ "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека", – пояснил замначальника отдела по расследованию ДТП следственной части ГСУ МВД по Свердловской области Айрат Фаррахов. – Установлено, что он превысил скорость, не оценил обстановку, вывернул руль и допустил столкновение с деревом.

Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы либо принудительные работы на срок до 4 лет.

Напомним, что ДТП случилось 29 сентября прошлого года. В аварии погибла пассажирка Nissan – девушка 1990 года рождения. По данным ГИБДД, она не была пристёгнута ремнём безопасности. Как сообщали в Госавтоинспекции, "водитель Nissan Almera, мужчина 1977 года рождения, при движении со стороны микрорайона Уралмаш в сторону центра не справился с управлением и допустил наезд на дерево".

1 /

Впрочем автоправозащитник Кирилл Форманчук, изучив видеозапись ДТП, говорил о том, что в случившемся может быть виноват водитель микроавтобуса, который ехал перед такси. На записи видно, что белый микроавтобус выезжает с прилегающей улицы сначала в средний ряд, а затем и в крайний левый. В последний момент водитель микроавтобуса замечает, что там едет Nissan, и возвращается обратно в средний ряд. Но иномарка уже вынуждена применить экстренное торможение, её выносит на разделительную полосу, где она врезается в дерево. После этого в Nissan въезжают "Жигули".

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

О порядке получения СНИЛС школьниками/студентами, желающими поработать в период летних каникул «Футбольная страна-2017»: золото завоевали команды Завода им. Калинина, школы №67 и УрТАТИСа