6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Дело екатеринбуржца, бившего сына головой об асфальт, суд рассмотрит за один день

31 мая 2017 183

Суд Орджоникидзевского района Екатеринбурга планирует за один день рассмотреть дело 39-летнего Александра Мошкина, который на глазах у прохожих бил головой об асфальт своего 4-летнего сына. Дата начала процесса назначена на 15 июня, сообщили в канцелярии райсуда.

Так быстро рассмотреть уголовное дело удастся из-за его относительно небольшого объема. Руководитель следственного отдела по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга СУ СКР по Свердловской области Игорь Юдин пояснил, что в деле всего два тома.

Добавим, что Мошкин не заключал досудебного соглашения со следствием, его дело будет рассматриваться в обычном порядке.

Александру Мошкину предъявлено обвинение по части 3 статьи 30 УК РФ пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство»). Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

В материалах дела сказано, что вечером 18 апреля 2016 года на перекрестке улиц Красных командиров и Космонавтов на Уралмаше Мошкин в состоянии алкогольного опьянения неоднократно ударил своего маленького сына головой об асфальт. При этом обвиняемый держал ребенка за ноги. Затем Александр Мошкин стал бросать малыша на землю с высоты своего роста. Позже обвиняемый на допросе у следователей оправдывал свое жестокое поведение тем, что испытывал неприязнь к своему ребенку.

Свидетелями издевательства над малышом стали несколько прохожих. Один мужчина бросился спасать ребенка, оттаскивая разъяренного отца в сторону. Но разгневанный Мошкин принялся бить прохожего, тогда на помощь мужчине пришел молодой человек, который ехал неподалеку от инцидента на велосипеде. Он сумел нейтрализовать Александра Мошкина, применив физическую силу к нему.

Все это время избитый малыш лежал на асфальте без движения. Прохожие оказали ему первую медицинскую помощь. Кроме того, на перекрестке в этот момент ехала бригада скорой помощи, врачи которой также помогли ребенку.

Жуткий инцидент получил широкий общественный резонанс. Ареста для Александра Мошкина требовал лично руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

В пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области сообщили, что сейчас «решается вопрос о том, чтобы поощрить наградой одного из мужчин», заступившихся за ребенка.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

На Уралмаше церковь залила фекалиями многоэтажку Серийный педофил, который пять лет орудовал на Уралмаше и Эльмаше, отправился за решётку