6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Серийный педофил, который пять лет орудовал на Уралмаше и Эльмаше, отправился за решётку

31 мая 2017 220

В Екатеринбурге вынесли приговор серийному педофилу, который действовал на Уралмаше и Эльмаше, сообщили в суде. 37-летний Андрей Черепанов начал серию своих преступлений в 2012 году.

– Он абсолютно ничем не выделялся. Работал кладовщиком, жил тихо, в полицию никогда не доставлялся. Всю неделю работал, а в выходные выпивал, шёл на улицу, где находил детей и совершал в отношении них преступления, – подтвердил руководитель следственного отдела по Орджоникидзевскому району СУ СКР по Свердловской области Игорь Юдин. – Всего он совершил три таких злодеяния.

По преступлениям были проведены сотни допросов, десятки экспертиз, но выйти на след преступника никак не удавалось. Родные первых жертв начали терять надежду на справедливость. Но в 2016 году, когда он совершил своё последнее преступление, следователям удалось его задержать.

Его вычислили по камерам: просмотрели записи всех камер на улице, увидели, как зашёл в киоск, опросили реализатора, выяснилось, что он постоянный клиент, оперативники сели в засаду и дождались его.

– Когда мы раскрыли его преступление, совершённое в 2016 году, то поняли, что у нас есть сходные преступления в производстве – 2012, 2015 годов. Оказалось, что этот тихий кладовщик – тот самый человек. Мы сравнили ДНК – оно совпало, да и он сам признался в этих преступлениях. Он говорил, что ему без разницы пол потерпевшего.

В итоге суд приговорил его к 14 годам колонии строгого режима. Кроме того, Черепанов выплатил в счёт компенсации своим жертвам 220 тысяч рублей.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Дело екатеринбуржца, бившего сына головой об асфальт, суд рассмотрит за один день На Эльмаше после ремонта дороги возле УЭТМ появится наземный пешеходный переход