6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Уралмаше двое парней под прицелом видеокамер утащили мопед из охраняемого двора

2 июня 2017 167

Ночью с 29 на 30 мая у жителя Уралмаша угнали мопед. Двое злоумышленников попали на камеры видеонаблюдения. На ролике видно, как молодые люди хватают припаркованный мопед и тащат его за ворота.

Кража произошла во дворе ЖК "Фаворит". Молодой человек винит в бездействии охрану, которая в тот вечер должна была обеспечивать безопасность территории.

– 31-го числа пришёл с работы в 9 вечера, смотрю – мопеда нет, – рассказал Дмитрий. – Дошёл до охраны, посмотрели по камерам, увидели, что ночью с 29 на 30 мая его угнали. Видно, что двое парней перелезли через забор, один раз посмотрели, подёргали мопед, убежали. Потом перелезли ещё раз, уже взяли его и утащили. Всё это происходило прямо под камерами. Двор у нас закрытый, стоят ворота, видеокамеры, охрана. Они должны защищать вверенную территорию от незаконных проникновений.

Молодой человек написал заявление в полицию. Оно принято в работу. Как сообщили в УМВД по Екатеринбургу, сотрудники отдела полиции № 15 проводят проверку, ищут возможных очевидцев и устанавливают личности злоумышленников.

В охранной организации не согласны с тем, что они виноваты в пропаже мопеда.

– По договору охранных услуг за личное имущество мы ответственности не несём. Мы отвечаем за обеспечение общественного порядка, безопасность жителей и общедолевое имущество – это качели, карусели, площадка, – сказал начальник охраны на Ильича, 42а. – Мы этот мопед у него не принимали под охрану. Это же Уралмаш, там дом такой – как мёдом намазанный лакомый кусок. Туда заходят и шарятся по подъездам. На прошлой неделе мы поймали велосипедного вора. Что-то мы предотвращаем, а что-то, к сожалению, нет.

По словам начальника, охранник не сидит круглосуточно перед мониторами, на которые выводится изображение с камер. Он периодически делает обход территории, поэтому не может отследить все передвижения по двору.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

На Эльмаше из-за ремонта будут перекрывать улицу Старых Большевиков Лето зовет! Чем заняться в Орджоникидзевском районе в первые летние выходные?