6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Более 500 ребят приняли участие в благотворительном празднике «Рыбалка на Калиновке»

6 июня 2017 188

В субботу, 3 июня, на территории культурно-рыбного хозяйства «Рыбалка на Калиновке» состоялись ежегодные соревнования по рыбной ловле среди команд детских домов, социально-реабилитационных центров и центров помощи семье и детям Свердловской области. Более 500 ребят стали участниками чемпионата!

Мероприятие стало доброй традицией для Орджоникидзевского района. На этот раз главной темой соревнований стала Экология. Ребята состязались не только в рыбной ловле, но и учились сажать деревья, участвовали в творческих конкурсах стихов и песен, оформляли беседки. Кроме того, на территории хозяйства была организована выставка детских работ. Гости праздника могли увидеть красивые поделки, картины, плакаты, вышивки и даже элементы гардероба, над которыми трудились ребята.

1 /

Всего в чемпионате по рыбной ловле приняли участие 27 команд. Под руководством опытных рыбаков ребята учились ловить рыбу на поплавочную удочку. Кто-то мастерски вытягивал карпа, другие держали удочку впервые. Кстати, получить награду мог каждый – так много было номинаций! Самым юным участником стал 7-летний Алексей из города Нижние Серьги, а самой опытной рыбачкой оказалась 16-летняя Кристина из города Невьянск. Самую большую рыбу (3 кг 580 г) поймал екатеринбуржец Никита.

В командном первенстве победителем соревнований стала команда социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Орджоникидзевского района Екатеринбурга, второе место досталось команде из Ревды, а почетное третье место завоевала команда из Сысерти.

1 /

Центр помощи семьи и детям Богдановича победил в конкурсе на лучшее оформление беседки. Ребята украсили объект и территорию под заказник. Другие команды не менее творчески подошли к конкурсу – беседки были задекорированы под сосновый бор, березовый лес и даже пчелиные улья.

Почетные гости «Рыбалки на Калиновке» - заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков, глава Минсоцполитики Андрей Злоказов, заместитель главы Минобразования Юрий Зеленов, заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Власов, секретарь Общественной Палаты региона Сергей Полыганов – приветствовали ребятишек и вручили им маленькие подарки.

«Мероприятие получилось ярким. Это важная акция, которую мы традиционно проводим в честь Дня защиты детей. «Рыбалка» направлена на социальную поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ребят с особыми потребностями и детей из малоимущих семей. Это спорт, семейный досуг, умение правильно обращаться с природой. Дети ежегодно ждут этот праздник, знакомятся здесь, общаются, получают яркие эмоции и впечатления», - отметил Андрей Злоказов.

1 /

В акции ежегодно принимают участие представители бизнеса и общественных организаций. Они становятся главными организаторами детского праздника и обеспечивают ребят поддержкой, которая им так необходима.

После подведения итогов соревнований мальчишек и девчонок ждал яркий концерт и угощения. Все участники мероприятия получили истинное удовольствие от праздника!

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Столкнувшись с иномаркой на Уралмаше, водитель и пассажирка ВАЗа лбами разбили лобовое стекло В Орджоникидзевском районе выбрали победителей конкурса «Молодая семья – 2017»