6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Екатеринбурге полиция скрутила девушку с грудным ребёнком и запихала в уазик

8 июня 2017 242

Несколько дней назад на Эльмаше полицейские задержали екатеринбурженку с ребёнком. Видео, на котором сотрудники силой заталкивают её в машину, знакомая девушки разместила в соцсетях. Всё произошло 31 мая у дома на Таганской, 52. Как написала у себя на странице автор видео, девушка вышла погулять с ребёнком.

"Молодая мама вышла с грудным ребёнком погулять и, пока ребёнок спал, стояла у своего дома на собственной машине с открытым багажником, где располагались пучки укропа и петрушки", – написала у себя в Facebook Жанна Богданова.

На записи видно, как сотрудники тащат девушку за руку в служебную машину, другой рукой она придерживает ребёнка (который, кажется, только чудом не выскользнул и не упал) и кричит "Не трогайте меня!"




В полиции произошедшее объясняют по-другому. Как сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу, 22-летнюю екатеринбурженку задержали за то, что она незаконно торговала фруктами из багажника своего автомобиля.

– 31 мая в дежурную часть поступило сообщение, что неизвестная женщина незаконно торгует фруктами, когда участковый приехал, её уже не было. На следующий день, когда он обходил свою территорию, он увидел белый автомобиль Peugeot, из которого торговали фруктами. Он подошёл к женщине, попросил предоставить документы, разрешающие торговлю, но она в грубой форме отказалась, – пояснили в ведомстве.

Там добавили, что девушка вела себя неуважительно и материлась на полицейского.

– Она начала нецензурно выражаться, отказалась предоставить документы и отказалась прекратить торговлю, ссылаясь на то, что она в декрете. Полицейский попросил её пройти в участок, чтобы установить личность, но она в грубой форме отказалась. Тогда сотрудник полиции вызвал отряд патрульно-постовой службы, – пояснили в полиции.

Часть этого диалога сотрудник УМВД тоже снял на видео (там также видно, что в багажнике оборудована лавочка с фруктами, в деревянных ящиках лежат абрикосы, черешня и зелень).

Сотрудники ППС тоже пытались уговорить девушку проехать с ними, но она вновь отказалась. На записи видно, что она начала кричать, малыш тоже начал плакать.

Отметим, в социальных сетях знакомая девушки написала, что задержанную екатеринбурженку после составления протокола "обманным путём попросили пройти подписать в кабинет, а фактически забросили её в камеру с бомжами до составления дела и отправки в суд".

Но в полиции эту информацию опровергают:

– Ни в какую камеру с бомжами, как пишут, её не помещали. Её разместили в дежурной части, где пишут заявления. Она полностью признала свою вину. Её привлекли по статьям за незаконное занятие земельного участка, торговлю без лицензии, мелкое хулиганство и неповиновение сотруднику полиции. Она написала обязательства о явке. Сотрудники полиции должны были сразу же отвезти её в суд, но, так как она была с маленьким ребёнком, они сочли необходимым отправить её домой, и на судебное разбирательство она должна была вернуться сама.

Но в суд девушка не явилась, на звонки не отвечает и дверь полицейским не открывает. Теперь её разыскивают (за незаконную торговлю полагается штраф). А в отношении полицейских, которые пытались усадить девушку в машину, назначена служебная проверка, которая установит, правомерны ли были их действия.

Ситуацией заинтересовались следователи.

– После этого в территориальный следственный отдел СК России поступили сообщения как от женщины, утверждавшей, что стражи порядка превысили свои полномочия при доставлении её в отдел полиции, так и от сотрудников полиции, которые направили в следственный орган материалы по поводу их оскорбления при исполнении служебных обязанностей. По поступившим сообщениям следователем СКР проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на самое тщательное установление всех обстоятельств произошедшего и дачу ситуации и действиям всех её участников объективной правовой оценки, – пояснили в СУ СКР по Свердловской области.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

На Эльмаше пьяный мужчина ограбил ювелирный магазин Дело отца, который бил ребёнка головой об асфальт на Эльмаше, вызвало жаркие споры в "Пусть говорят"