6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Екатеринбурженка с младенцем, которую скрутила полиция: "Я ни от кого не скрываюсь, собираюсь в суд"

8 июня 2017 199

История екатеринбурженки, которую полицейские запихнули в уазик вместе с маленьким ребёнком, всполошила интернет. Журналистам удалось отыскать Юлию и поговорить с ней. Девушка рассказала, что от судов и правоохранителей она не прячется, как вчера заявили в полиции. Когда ей позвонили, Юлия как раз собиралась в суд, чтобы обжаловать постановления, которые ей вынесли.

Юлия рассказала, что в тот день она ничем не торговала, а гуляла со своим 9-месячным сыном Даней.

– Полицейский подошёл ко мне и начал говорить, что на меня поступила жалоба. Он подошёл и взял у меня книгу, в которой были ценники на всю продукцию. А у меня оформлено ИП, это мой товар, но я не торговала, а перебирала [фрукты], убирала гниль всю. Он забрал ценники и говорит: "Где ваши документы?" Я ему сказала, что дома, он начал говорить, что конфискует весь мой товар, – рассказала Юлия.

Девушка говорит, что готова была сходить за документами, чтобы показать их полицейскому, но он не давал ей закрыть машину. А оставлять автомобиль открытым она не хотела, тем более, по словам Юлии, сотрудник полиции не показал ей свои документы.

Поехать в участок Юлия не захотела, тогда он вызвал подкрепление, а Юлия позвонила маме – Жанне (именно Жанна позже и распространила видео, где арестовывают Юлию, по социальным сетям).

– Я отказывалась с ними ехать, тогда они сказали, что они имеют право применить ко мне физическую силу. У меня ребёнок начал плакать в коляске, я взяла его на руки и начала успокаивать. Они просили, чтобы я ребёнка маме отдала, но они меня затолкали в машину вместе с сыном, – рассказала девушка.

Девушку увезли в полицию, за ней туда приехала мама. Там уже Юлия и передала своего малыша Жанне, а сама пошла с полицейскими. В участке девушка провела около пяти часов. Юлия пояснила, что ей даже выдали матрас и отправили в "обезьянник", но в самой клетке девушка просидела недолго.

– Они мне написали, что я землю чужую заняла, что я торговлей занимаюсь нелегально, хотя у меня все документы есть. Я один раз сматерилась, да, они меня вывели. Но я не такая, какой они меня выставляют, они написали, что я на них кидалась, за форму их хватала. А у меня потом синяки на теле обнаружились. Я с ними ни в чём не соглашалась, кроме того, что я сматерилась. Они на видео услышали мат и решили, что за это тоже надо штраф. Меня хотели на всю ночь там оставить.

          Девушка заявила, что после общения с полицейскими у неё остались синяки


Юлию отпустили, всё это время мама с 9-месячным ребёнком ждали её в участке.

– Мы уже уходили из участка, как нам позвонил участковый и попросил вернуться, он сказал: "На вас ведь обнаружили синяки, идите напишите заявление, так вы поможете делу". Мы вернулись, а они мне ещё один штраф выписывают задним числом, и суд задним числом стоит, и заявляют: "Мы вас по ошибке из камеры выпустили".

По словам Юлии, они пытались опять увести её в камеру.

– Мы садимся в машину, нас догоняют полицейские, перекрывают своей машиной нашу машину, чтобы мы не могли выехать. Просили, чтобы мы видео им показали, которое мама сняла, они взамен обещали показать своё видео. Я говорю: "Мама, никому ничего не показывай, поехали".

Юля рассказала, что суд назначили на тот же день, когда её арестовали, и в это время она была в участке. Она торгует на рынке и уже заключила договор, чтобы выставлять свой товар на сельскохозяйственной ярмарке.

– Я же не с гранатой стояла, никому не угрожала, – добавила Юлия.

Мама Юлии – Жанна – рассказала, что им уже звонили с программы "Пусть говорят" и пригласили на эфир.

Напомним, вчера полиция заявила, что девушка незаконно торговала, поэтому её и арестовали.

– Она начала нецензурно выражаться, отказалась предоставить документы и отказалась прекратить торговлю, ссылаясь на то, что она в декрете. Полицейский попросил её пройти в участок, чтобы установить личность, но она в грубой форме отказалась. Тогда сотрудник полиции вызвал отряд патрульно-постовой службы, – пояснили ранее в ведомстве.

Также в полиции пояснили, что в отношении полицейских, которые пытались усадить девушку в машину, назначена служебная проверка, которая установит, правомерны ли были их действия.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

В выходные улицу Донбасскую будут перекрывать из-за укладки асфальта Профсоюзу Машиностроительного завода имени М.И. Калинина исполнилось 100 лет