6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Возле станции метро "Проспект Космонавтов" мужчина ударил ножом в шею прохожему

8 июня 2017 191

Полицейские по горячим следам задержали мужчину, который напал с ножом на прохожего возле станции метро "Проспект Космонавтов". Инцидент произошёл днём 7 июня.

"Прибыв к месту происшествия, полицейские обнаружили пострадавшего с ножевыми ранениями в области шеи. Мужчина был экстренно госпитализирован", – сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Оперативники тут же начали поиск нападавшего. Его благодаря наводке очевидцев задержали на остановке "Фрезеровщиков".

"В ходе досмотра у подозреваемого был изъят нож. Задержанный не стал отпираться и признался, что некоторое время назад у него действительно произошёл конфликт с неизвестным ему человеком", – уточняют в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

40-летний задержанный рассказал полицейским, что собирал бутылки, чтобы потом их сдать. По его словам, к нему стал приставать пьяный прохожий, который оскорблял его и пинал по сумке.

"После нескольких взаимных ударов подозреваемый впал в агрессивное состояние, достал складной нож и нанёс оппоненту ножевое ранение в область шеи. Вследствие его действий пострадавший получил телесные повреждения, представляющие серьёзную опасность для жизни и здоровья. Когда потерпевший упал, злоумышленник как ни в чем не бывало отправился сдавать собранные банки и бутылки в пункт приёма. Оттуда он пошёл на остановку автобуса, где и был задержан", – пояснили в полиции.

Задержанный ранее не был судим, он нигде не работает. Сейчас с ним работают следователи. Они, кстати, возбудили уголовное дело по статье "Покушение на убийство".

"По предварительным данным, прямой умысел злоумышленника, направленный на убийство потерпевшего (которое не произошло из-за вовремя оказанной пострадавшему помощи), подтверждается тем, что удары ножом злоумышленник наносил в жизненно-важный орган – шею – и повредил потерпевшему крупные кровеносные сосуды", – добавили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Профсоюзу Машиностроительного завода имени М.И. Калинина исполнилось 100 лет На территории парка семейного отдыха «Эльмашевский» стартовала развлекательная программа для детей