6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Полицейские решили принудительно доставить в суд женщину, которая торговала фруктами на Эльмаше

9 июня 2017 172

Руководство УМВД Екатеринбурга провело проверку по истории с женщиной, которую полицейские забрали в участок вместе с грудным младенцем. Напомним, это случилось 1 июня: на записи, сделанной очевидцем, видно, как сотрудники тащат девушку за руку в служебную машину, другой рукой она придерживает ребёнка (который, кажется, только чудом не выскользнул и не упал) и кричит "Не трогайте меня!".

Как сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, в ходе проверки руководство управления пришло к выводу, что нарушений в действиях сотрудников не было.

По словам полицейских, они заметили, что женщина торгует фруктами из багажника своего авто. Она отказалась показать сотруднику документы, и он вызвал наряд ППС. Добровольно ехать в отделение женщина тоже не захотела, и тогда её силком завели в служебную машину. Причём во время "доставки" на руках у екатеринбурженки был маленький сын.

Свою версию тех событий Юлия рассказывала нам вчера. Эту запись сделала мама девушки:



Это видео сняли полицейские:

В дежурной части, по информации УМВД, Юлия написала объяснения, на неё составили протоколы за незаконное занятие земельного участка, незаконную предпринимательскую деятельность, мелкое хулиганство, неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

– В настоящее время правонарушительница систематически не является в суд, 8 июня сотрудники полиции вновь уведомили её о необходимости явиться в суд и оставили повестку, – заключили полицейские. – Однако 9 июня женщина опять не явилась в суд. Вследствие подобного поведения нарушительницы полиция вынуждена будет принять меры к её принудительному доставлению. Следующее заседание назначено на 13 июня.

При этом сама Юлия и её мама утверждают, что все необходимые документы для занятий торговлей есть, ИП зарегистрировано несколько лет назад, женщина платит налоги. Также она сказала, что не получала оформленной по всем правилам повестки, а у дверей подъезда дежурит участковый.

– Она сейчас пошла в прокуратуру, – рассказала мама девушки, торговавшей фруктами. – Там попросили приложить копии документов по ИП, что она и сделает.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

«Всегда готовы!»: Всероссийское общество слепых провело сдачу норм ГТО Уралмашзавод принял участие в конкурсе «Техностарт-2017» в Сколково