6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Уралмашзавод принял участие в конкурсе «Техностарт-2017» в Сколково

9 июня 2017 171

На прошлой неделе в Сколково завершился крупнейших конкурс индустриальных проектов «Техностарт-2017». Участие в форуме приняли крупнейшие промышленники нашей страны, в том числе предприятие Орджоникидзевского района – Уралмашзавод.

Ведущий инженер Петр Соколов и инженер-конструктор 2-й категории Анастасия Муравьева стали участниками конкурса. Делегатами от предприятия в финал стали Анастасия Муравьева и Дмитрий Хмарный (старший региональный менеджер по продажам МО). Жюри был представлен проект «Применение уникальной конструкции с эксцентриком для восстановления прокатных валков холодной и горячей прокатки».

Работа вошла в число финалистов конкурса и был отмечен представителями «Сколково» и крупнейшим российским промышленным холдингом «Объединенные машиностроительные заводы». Коллективу Уралмашзавода был вручен сертификат от ООО «Царская привилегия» на сумму 70 тыс. руб. на получение услуг по интеллектуальной собственности, а также Диплом за выход в финал конкурса.

Участникам «Техностарта» представилась уникальная возможность выступить перед руководством крупнейших промышленных корпораций, представить свои научные разработки, пройти образовательную программу и поработать с опытным ментором. Проекты конкурса были отмечены не только жюри, но и инвесторами, заинтересованными в развитии новых идей.

Тематики конкурса были разнообразны и многогранны. Конкурсанты представили свои работы в следующих секциях:
• металлургическое оборудование;
• горно-шахтное оборудование;
• тяжёлое кузнечно-прессовое оборудование;
• подъёмно-транспортное оборудование и машины (подъёмно-транспортное машиностроение);
• криогенная техника;
• оборудование для нефте- и газопереработки, нефтегазохимического комплекса;
• трубопроводная арматура;
• производство будущего: новые станки, промышленная робототехника, аддитивные технологии и др.;
• промышленное ПО и интернет вещей;
• новые материалы для машиностроения;
• новые технологии металлообработки.

Авторы трех лучших проектов были награждены 150 тыс. руб.

Поздравляем с великолепным успехом наших победителей и желаем новых побед в научной деятельности!

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Полицейские решили принудительно доставить в суд женщину, которая торговала фруктами на Эльмаше Пассажира "десятки" выбросило из машины: на Космонавтов иномарка протаранила ВАЗ-2110