6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Во дворе дома на Уралмаше нашли предмет, похожий на бомбу

14 июня 2017 169

На Уралмаше во дворе двухэтажного дома местные жители нашли бомбу. По словам жильцов, на 22-го Партсъезда, 7 около песочницы обнаружили непонятный предмет, похожий на бомбу.

По словам жителя двухэтажки Дениса, пока ждали, когда на место прибудут спецслужбы, свет и газ в доме отключили.

– Бомбу увезли, миноискателями прошли все подвалы. Во дворе обнаружили "середину" от бомбы. Она была ещё со времён Великой Отечественной войны, – пояснила жительница дома Татьяна.

По словам женщины, совсем недавно в доме проводили ремонтные работы.

– В том году у нас был капитальный ремонт: делали канализацию, перед домом всё было перекопано. После этого всё ровняли, асфальт не положили, и там осталась куча, видимо, эту бомбу как-то вытолкнуло, – добавила Татьяна.

В полиции рассказали, что вызов на этот адрес действительно был, но предмет не представляет опасности, хотя, что именно за предмет нашли во дворе дома, не уточнили.

– В отдел полиции № 15 поступило сообщение об обнаружении подозрительного предмета у дома. В ходе обследования этой находки взрывотехниками и полицейскими было выяснено, что предмет опасности не представляет, – пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

На Уралмашзаводе за год собрали гигантский экскаватор, который за пару минут загружает БелАЗ "Машина разбита, мотоцикл тоже": на проспекте Космонавтов большегруз сбил мотоциклиста