6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Девушке, которую задержали за незаконную торговлю фруктами на Эльмаше, выписали два штрафа

15 июня 2017 153

Девушке, которую в начале июня задержали за незаконную торговлю фруктами и вместе с грудным ребёнком затолкали в уазик, выписали два штрафа в суде.

Судебное разбирательство прошло по двум статьям, но девушка отделалась штрафом 1 000 рублей (по 500 рублей за каждый).

– Суд привлёк её по статьям 19.3 и 20.1 за невыполнение законного требования полиции и мелкое хулиганство. В обоих случаях штраф 500 рублей. Рассмотрение материалов по двум другим правонарушениям – 7.1 (незаконное занятие земельного участка) и 14.1 (незаконная торговля) планируется в ближайшие дни, – пояснили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

По словам мамы девушки – Жанны Богдановой, поход в суд не обошёлся без приключений.

– Мы пришли с адвокатом, было назначено на 10, но никого не было. На входе мы показали охранникам повестку, они сказали, что это странная повестка. Отправили нас в канцелярию. Там сказали, что никаких материалов дела нет. Мы ждали у порога суда, время уже 12, только собрались уходить – мне звонят с неизвестного номера и просят подойти. Ближе к часу дня к суду подъезжает машина, оттуда выходят участковый и полицейские, которые задерживали Юлю, – пояснила Жанна Богданова.

Дальше Жанна рассказала, что они долго блуждали по зданию суда и пытались посмотреть материалы дела.

– Уже был четвёртый час. Мы спросили, может быть, уже перенесут суд на другой день, попросили повестку, но они сказали, что смысла нет переносить и выпишут повестку сейчас – на 16:00. Повестка от руки была и без печати, – добавила Жанна.

В итоге суд прошёл, но дело по незаконной торговле и захвату земли не рассматривали, для этого будут проводить отдельное судебное заседание.

Напомним, после случившегося Юлия заявила, что не торговала, а готовила товар к сельскохозяйственной ярмарке, к тому же девушка пояснила, что у неё оформлено ИП. Недавно мама Юлии – Жанна Богданова – устроила свой собственный рейд по местам, где, по её мнению, торгуют незаконно. Жанна считает несправедливостью, что её дочь грубо арестовывают, да ещё и с маленьким ребёнком, а другие продолжают торговать.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Лучшим воспитателем Екатеринбурга стала "Мэри Поппинс" с Уралмаша В выходные улицу Старых Большевиков будут перекрывать для укладки асфальта