6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Эльмаше мужчина открыл беспорядочную стрельбу из автомата Калашникова

19 июня 2017 185

В Екатеринбурге на Эльмаше мужчина открыл беспорядочную стрельбу из автомата Калашникова. Информация об этом появилась 16 июня в социальной сети «ВКонтакте».

Пользователи сообщили, что в результате стрельбы никто не пострадал, а стрелка оперативно задержали сотрудники ГИБДД, проезжавшие мимо. Также сообщалось, что при обыске в его квартире были найдены патроны и детали огнестрельного оружия.

Официальные представитель свердловского полицейского главка Валерий Горелых подтвердил, что такой инцидент действительно имел место несколько дней назад. «Криминальная история произошла в Орджоникидзевском районе областного центра. Гражданин, о котором идет речь, изначально зашел в магазин. На его плече находился предмет, по внешним признакам похожий на автомат Калашникова, — рассказал Горелых. — Мужчина купил пачку сигарет и покинул заведение. При этом он никаких угроз никому не высказывал, насильственных действий не совершал, оружие на людей не направлял».

Когда мужчина вышел на улицу, он встретил группу людей, которые усомнились в том, что «ствол» боевой. «Мужчину эти слова раззадорили. Он передернул затвор и произвел серию выстрелов в воздух. Стрельбу услышали находившиеся поблизости сотрудники полиции из подразделения ГИБДД. Они оперативно прибыли на место происшествия и задержали стрелка», — рассказал Горелых.

Задержанный — ранее не судимый местный житель 1969 года рождения по имени Евгений, работающий слесарем. Сыщикам он представился коллекционером. При опросе его в райотделе полицейские выяснили, что изъятое оружие является макетом автомата Калашникова, которое может производить выстрелы исключительно светошумовыми патронами. Ствол макета запаян.

«Несмотря на то, что ни раненых, ни пострадавших в результате ЧП нет, в отношении него возбудили уголовное дело по статье 213 УК РФ „Хулиганство“. Кроме того, решается вопрос о возбуждении дополнительной статьи 222 УК РФ „Незаконное хранение оружия“. Оперативники угрозыска проверяют изъятый ствол на предмет участия в ранее совершенных преступлений на территории Среднего Урала и России и в целом, — говорит Горелых. — По месту жительства у задержанного гражданина органы внутренних дел обнаружили и изъяли ряд вещественных доказательств, которые приобщены к материалам дела. Происхождение макета АК устанавливается. Сам Евгений пояснил, что якобы заказал его почтой. Насколько его показания правдивы, будет установлено в самое ближайшее время».

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

В Екатеринбурге на Эльмаше около полигона для складирования снега затопило улицу В Екатеринбурге таксист Uber силой вытащил клиентов из машины и устроил драку