6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

"Здесь постоянно жгут машины": на Эльмаше сгорела Lada Kalina

22 июня 2017 187

Сегодня около двух часов ночи на Эльмаше на улице Кобозева, 31 сгорел автомобиль Lada Kalina. Из-за сильного пожара оплавился припаркованный рядом Volkswagen.

Местные жители уверяют, что это был поджог. По их словам, во дворе этот случай далеко не первый, соседи помнят уже 4–5 поджогов.

– Здесь постоянно жгут машины, – заверила жительница двора.

Такого же мнения придерживается работавший на месте дознаватель. Как рассказал очевидец последствий пожара, сотрудник ГИБДД уверенно сообщил коллегам и местным жителям о том, что это поджог. Но от официальных комментариев пока отказался.

1 /

Также, по словам дознавателя, подожгли автомобиль либо со стороны левого колеса, либо забросили что-то горючее в салон, потому что автомобиль выгорел только с одной стороны. Хозяева надеются на камеры магазина "Пятёрочка", которые выходят как раз на парковку.

На официальном сайте ГУ МЧС России по Свердловской области сообщается, что площадь возгорания составила 4 квадратных метра. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники и 9 человек личного состава. Пожар потушен в течение 2 минут.

– Сегодня ночью в дежурную часть отдела полиции № 14 УМВД России по Екатеринбургу поступило сообщение о возгорании автомобиля Lada Kalina на улице Кобозева. На место выезжала следственно-оперативная группа, которая провела все необходимые мероприятия для установления причин и очевидцев инцидента, – пояснили в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

1 /

Сейчас сотрудники полиции проводят проверку по данному факту, устанавливают очевидцев и обстоятельства инцидента. После получения результатов пожарно-технической экспертизы примут соответствующее процессуальное решение.

– Хотелось бы подчеркнуть, что по данному адресу возгорание авто зарегистрировано впервые. В связи с чем утверждение о том, что здесь постоянно горят машины, не соответствует действительности. Несмотря на то, что владелица отказалась от подачи заявления, сотрудниками полиции будет проведено тщательное разбирательство по факту происшествия, – добавили в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Всех, кто стал очевидцем возгорания данного авто, просят обращаться в отдел полиции № 14 по телефону дежурной части +7 (343) 356-42-14.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Безопасность города и района - в надежных руках "В нашей жизни уже слишком много шмоток": новый ТЦ от УГМК предложили сделать ледовым дворцом или музеем