6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Ждем вас в курсантской форме!»

27 июня 2017 176

В понедельник, 26 июня, в военкомате Орджоникидзевского района чествовали ребят, направленных для прохождения профессионального отбора в военные ВУЗы страны – тех, кого лишь эта ступень отделяет от начала непростой, но, не сомневаемся, успешной службы.

Вместе с военным комиссаром, Виталием Базылевичем, будущих курсантов сердечно поздравлял и глава района, Вячеслав Трапезников, напомнивший им о необычайной значимости принятого ими решения:

«Дорогие ребята, у нас, конечно, относительно камерное мероприятие… Но я прибыл специально, чтобы сказать несколько напутственных слов. Дело в том, что вы сделали очень правильный выбор, выбор очень важный, не побоюсь сказать, для страны – выбирая карьеру профессионального военного, выбирая офицерскую карьеру. В последние годы, все вы знаете, наша армия, наши вооруженные силы стремительно развиваются и модернизируются. Улучшается офицерское довольствие. В целом, по сравнению с тем, что было несколько лет назад – сегодня быть офицером не только почетнее, но и, может быть, спокойнее: есть уверенность в завтрашнем дне, в себе, в своей стране и в своем будущем… Для нас очень важно, что вы отправитесь в самые разные уголки России представлять Екатеринбург, представлять Орджоникидзевский район – и нести звание екатеринбуржца там, куда пошлет вас Родина, достойно. Помните, что мы гордимся вашим выбором, благодарим вас за него и верим в каждого из вас, в то, что вы обладаете всеми качествами, нужными профессионалу. Ждем вас в курсантской форме!»

1 /

Ребята отправятся в Кострому, Калининград, Казань, Санкт-Петербург и Новосибирск. Всего для прохождения профессионального отбора в учебные заведения направлены 13 человек, среди них – 3 девушки. Нельзя не отметить, что Орджоникидзевский военкомат провел большую работу по предварительному отбору кандидатов – всего заявления на поступление подавали 28 человек, готовых служить родной стране и беречь её интересы.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

С фиктивными прописками в екатеринбургских школах разберутся на федеральном уровне Информация о местах в санаториях будет опубликована 29 июня