6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Екатеринбурге больше нет денег на строительство детсадов: «госпрограммы закончились»

27 июня 2017 156

«Екатеринбург уже не сможет самостоятельно решить проблему с нехваткой мест в детских садах, осложняет ситуацию и то, что государственные программы закончились, а несколько садиков находятся в листе ожидания — их закрыл Роспотребнадзор», заявил в эфире «Студии 41» замглавы администрации уральской столицы Вадим Дударенко.

«Если год назад ситуация была спокойнее, то сегодня есть „горячие места“, где садики нужны», — рассказал замглавы.

По его словам, сейчас активно идет работа по передаче помещений под детские учреждения из ведомств. Недавно муниципальные власти приняли детсад Министерства обороны на улице Симферопольской. На очереди — детский сад Российского педагогического университета на улице Фрезеровщиков. Также возможна передача садика Российской академии наук на улице Амундсена.

«В ведомственных садиках нет такого муниципального накала, какой бывает во время зачисления детей, там спокойнее. Поэтому не всегда коллективы желают войти в муниципальную сеть. Но время показывает, что этого не избежать», — заявил Дударенко

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Как после бомбежки: на Донбасской рабочие обновили проезжую часть, а тротуары бросили с ямами и щебнем В торговом центре на Уралмаше ограбили салон "Евросеть"