6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Мэрия Екатеринбурга снесёт школу на Уралмаше

28 июня 2017 199

Администрация Екатеринбурга готовит постановление о сносе ветхого здания школы № 80, расположенной на улице Калинина (микрорайон Уралмаш). На его месте будет возведено новое современное образовательное учреждение, сообщил в эфире "Студии-41" заместитель главы администрации Екатеринбурга Вадим Дударенко.

По словам вице-мэра, это будет "глубокая реконструкция" здания, построенного в 30-х годах прошлого века и уже давно признанного аварийным. Учебный процесс в данный момент идет на базе школы № 72. Реконструкция будет вестись в рамках муниципальной и государственной программ за счет средств федеральной казны. Сдать обновленную школу планируется в 2018 году.

Как сообщает сайт администрации города, в ней после реконструкции разместятся большой и малый спортивные залы, столовая, кухня, набор классов и подсобные помещения. Начальная школа будет иметь свой отдельный блок. Одновременно идут работы еще на нескольких объектах, относящихся к системе образования: школе № 1 (там уже завершен демонтаж старых конструкций и началось возведение "коробки" нового здания), школе № 129 на улице Технической, гимназии № 39 на улице Циолковского и школе в поселке Рудном на 150 мест со спортивным ядром. Школы на Технической, Циолковского и в Рудном будут сданы в строй в 2017 году, но учебный год в них начнется не 1 сентября, а во второй или даже третьей четверти. Кроме того, в 2017 году планируется завершить строительство второй очереди школы № 23 в районе Академическом. Как сообщил 27 июня на заседании гордумы сити-менеджер Александр Якоб, она будет не на 825, как планировалось ранее, а почти на 1 000 мест.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Пьяная екатеринбурженка угрожала взорвать дом, если ей не включат газ Салон "Евросети" на Уралмаше ограбили в третий раз за последние две недели