6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Нет такой ошибки, которая может вас остановить»

3 июля 2017 168

Глава Администрации Орджоникидзевского района, Вячеслав Трапезников, провёл 27 июня встречу с подростками, оказавшимися в непростых жизненных ситуациях – мероприятие стало частью проекта «Мастерская доброты», знакомящего ребят с выдающимися жителями города, готовыми поддержать и дать совет-другой о том, как справляться с тяготами, которые могут выпасть на долю каждого.

Участие в беседе приняли Сергей Куваев, председатель Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Орджоникидзевского района, и Юлия Дерягина, директор Центра социально-психологической помощи «Форпост», а также представители Администрации Орджоникидзевского района и Орджоникидзевского районного суда.

Разговор состоялся непростой, но вместе с тем необходимый – поскольку обсуждались те вещи, которые дают каждому из нас силы преодолевать жизненные трудности, сохранять мужество, ставить перед собой цели и не сдаваться в попытках их достичь. Что делает человека человеком? Что стоит за каждой историей успеха?

Глава района поделился с ребятами мыслью о том, что, на его взгляд, самое важное – это актуализация самого себя: понимание того, кто мы есть и чего на самом деле хотим. Принятие собственной сути приведет к победам – даже если кажется, что все двери уже закрыты и возможности что-то изменить нет:

«Я искренне верю, что в пятнадцать-семнадцать лет невозможно натворить что-то такое, что бы поставило на тебе крест. Я верю, что крест на себе ставить нельзя, если есть у тебя есть образ будущего – и совершенно неважно, что ты успел сделать, важно то, чего ты хочешь. И тогда все становится достижимым. Вы можете хотеть чего угодно. Стать психологом, юристом, работником культуры. Всегда есть возможность построить свой образ будущего.

Я точно знаю секрет счастья. Я убежден, что он есть – вернее, что секрета никакого нет. Нужно просто поверить в образ своего будущего и следовать ему. Вот это очень важно. Не делать что-то, потому что так делают все. Нужно увидеть свой путь – и потом идти по нему, не сходить. Я понимаю, что это немного по-конфуциански звучит, но это правда. Верю, что каждый понимает, кем он хочет быть. Главное – честно себе в этом признаться».

Хочется верить, что и такие беседы могут изменить очень многое в лучшую сторону – в том числе, напомнить оказавшимся на жизненном перепутье мальчишкам, что у них есть выбор, что проступки ни в коем случае не определяют человека – и, значит, нужно идти дальше, как бы ни было тяжело.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Незаконное хранение наркотиков Российским туристам увеличат сумму "невыездного" долга в три раза