6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Уралмаше из-за аварии на насосной станции без холодной воды остались десятки домов и больница

4 июля 2017 163

Жители десятков домов, расположенных на улицах Машиностроителей, Донбасской, XXII Партсъезда, 40-летия Октября остались этим утром без водных процедур.

– В 6 утра воды уже не было, – рассказала Елена. – В Водоканале не могут сказать, когда дадут и будут ли подвозить на машинах. Интересно, что в садике, который у нас рядом, вода есть, а в 14-й больнице нет.

Проблемы, как выяснилось, возникли на насосной станции, расположенной на улице Лукиных, там повредилась задвижка. Из-за этого вода пропала не полностью, со станции поступает ограниченный объём.

– Часть домов остаются на пониженном давлении подачи холодной воды, – уточнили в МУП "Водоканал". – Альтернативное водоснабжение (подвоз воды в автоцистернах) Водоканал обеспечивает в случаях перерыва в подаче в течение более чем 24 часов. В данном случае автоцистерны направлены к социально значимым объектам, в том числе машину с водой направили к больнице.

Повреждённую задвижку меняют, работы должны завершить до конца дня.

К счастью, это не полное отключение воды, на первые этажи она всё-таки подаётся, поэтому и садики работают. Как дополнили в Водоканале, разгерметизации нет, поэтому садики работают в обычном режиме, и их не придётся закрывать на трое суток, чтобы сделать анализ воды после eё запуска.

К часу дня в МУП "Водоканал" сообщили, что задвижку на станции отремонтировали, и вода должна вернуться к уралмашевцам в течение двух часов, то есть до 15:00.

Источник 

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Российским туристам увеличат сумму "невыездного" долга в три раза В Свердловской области примут документ о том, как воспитывать детей в ближайшие 7 лет