6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Екатеринбуржец отсудил 95 тысяч рублей за упавшее на Subaru дерево

5 июля 2017 160

В Екатеринбурге суд взыскал с управляющей компании 95 тысяч рублей за упавшее на Subaru Forester дерево. Инцидент произошёл в июле прошлого года возле дома № 34 по улице Донбасской.

"В районе разыгралась непогода. Стоявшее рядом с машиной дерево, не выдержав порывов шквалистого ветра, рухнуло на неё, причинив серьёзные механические повреждения. Обнаружив искорёженную машину, владелец обратился с заявлением по факту падения дерева в отдел полиции. Как позже установили эксперты, стоимость восстановительного ремонта составила 131 707 рублей", – сообщает пресс-служба областного суда.

Автовладелец подал на управляющую компанию "Орджоникидзевская УЖК" иск в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга. В суде было установлено, что дерево планировали спилить, но распоряжения от районной администрации не поступало. В итоге суд частично удовлетворил требования истца, взыскав в его пользу 95 тысяч рублей.

Управляющая компания с решением суда не согласилась и обжаловала его. В частности, в УК заявили, что возмещать ущерб должна и обслуживающая организация соседнего многоквартирника. Кроме того, там заявили, что автомобиль был припаркован в непредусмотренном для стоянки месте – на проезжей части.

"Суд апелляционной инстанции признал эти доводы несостоятельными, так как никаких доказательств в подтверждение этих аргументов представлено не было. Более того, ответчик в суде первой инстанции утверждал, что дерево имело отметку о спиле, поэтому парковаться возле него было нельзя. Следовательно, ответчик не оспаривал, что именно на нём лежала обязанность следить за надлежащим состоянием дерева. Суд апелляционной инстанции оставил решение районного суда в силе", – сообщает пресс-служба областного суда.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Нашли замену Трифонову: в Екатеринбурге назначили нового главу полиции «Земля – наш общий дом»