6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

ФК "Урал" предложил болельщикам подумать, чьим именем назвать одну из трибун стадиона

10 июля 2017 185

Футбольный клуб "Урал" предложил своим болельщикам выбрать название для трибуны А "СКБ-Банк Арены". Ранее в клубе приняли решение о том, что все четыре трибуны стадиона получат имена прославленных футболистов, которые выступали за команду в прошлом.

"Ранее болельщики "Урала" выбрали названия для трибун B и D. Им были присвоены имена в честь Сергея Гаврилова и Виктора Ерохина," – сообщили в футбольном клубе.

Что касается трибуны А, то вариантов для её названия предоставили три. В числе номинантов оказались бывший защитник и нападающий уральских футбольных команд, а также тренер Николай Самарин и полузащитник Евгений Сесюнин, чья яркая игра в 1968 году помогла свердловскому футбольному клубу "Уралмаш" завоевать путёвку в высшую лигу СССР. Третьим кандидатом стал нападающий и полузащитник Анатолий Жос, который выступал за "Уралмаш" в самые успешные для команды годы и забил 23 мяча.

Николай Самарин (слева), Евгений Сесюнин (по центру), Анатолий Жос (справа)


Опрос за название трибуны проходил здесь. Его итоги будут подведены 11 июля.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

На Уралмаше за рубль отдают в аренду памятник конструктивизма «Выбирай культуру с детства!»