6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Уралмаш – самый индустриальный район города»

11 июля 2017 167

27 июня Вячеслав Трапезников, глава Орджоникидзевского района, посетил расположенную на Уралмаше площадку АО «Группа СВЭЛ» - одного из ведущих в России производителей электротехнического оборудования.

Удалось лично познакомиться с внутренней механикой предприятия и обсудить ряд насущных вопросов с руководителями – генеральным директором «Группы СВЭЛ» Алексеем Кишко, и его заместителем, Антоном Туголуковым.

«Для меня очень важно понимать инфраструктуру района в широком значении слова, промышленный потенциал, какие возможны точки роста. Прекрасно понимаю, что администрация района не отвечает за регулирование промышленной политики, но мы можем и должны быть максимально эффективным коммуникационным звеном между бизнесом, производством и теми вопросами, которые возникают в отношении городской администрации», - обозначил свою позицию глава района.

1 /

Предприятие работает уже 15 лет, расположено производство в Екатеринбурге – где действуют сразу три площадки и где трудится около 1500 человек. Представительства есть в крупных городах России и Казахстана – Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Астане – но при этом они являются именно торгово-сервисными узлами.

Встреча Вячеслава Трапезникова и руководства «Группы» состоялась на площадке «СВЭЛ-РосЭнергоТранс» – она была запущена первой, еще в 2003 году здесь начали производить сухие трансформаторы с литой изоляцией. С 2005 года начались ее активная реконструкция и дальнейшее расширение компании. Сейчас здесь, среди прочего, производится и продукция для городских сетей.

1 /

Генеральный директор, Алексей Кишко, отметил преимущества работы именно в Орджоникидзевском районе:

«Площадка Уралмашзавода – очень удобное место, с точки зрения транспортной доступности, пожалуй, самое лучшее. Сюда ходят все виды транспорта. Мы планировали перенести площадку на Химмаш, но Уралмаш – самый индустриальный район города и здесь сосредоточено огромное количество квалифицированных людей, созданы для них определенные условия. Это очень удобно».

По наращиванию производства и темпам модернизации предприятия АО «Группа СВЭЛ» — одни из наиболее динамично развивающихся в отрасли. Сотрудничество «Группы СВЭЛ» с ключевыми российскими предприятиями позволяет эффективно реализовывать правительственную программу импортозамещения.

К числу важнейших направлений модернизации предприятий относится внедрение энергосберегающих технологий. Разработки специалистов «Группы СВЭЛ» позволяют уже сейчас производить оборудование, способствующее снижению энергозатрат предприятий до 45%.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Забытая в кафе на Уралмаше учебная мина сорвала свадьбу "Там просто палочки были натыканы": мальчик с Уралмаша рассказал, как провалился в колодец