6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Эльмаш - район одиночек: где в Екатеринбурге можно найти самые маленькие квартиры

12 июля 2017 159

Где живут одинокие екатеринбуржцы? Аналитики подсчитали, в каких районах города самые маленькие квартиры, и принесли грустную статистику (хотя для тех, кто в поиске второй половинки, эта статистика, наоборот, пригодится: теперь будете знать, к каким районам присмотреться). Оказалось, что максимальная концентрация самых маленьких квартир в Екатеринбурге в микрорайонах Эльмаш, Уралмаш и на Автовокзале.

Аналитики подсчитали, как распределяются самые маленькие квартиры на рынке по микрорайонам, а также то, где в данный момент находится максимальная концентрация жилья, которое подходит для одного человека.

Сейчас в Екатеринбурге почти четверть от общего числа квартир в продаже – это жильё площадью до 33 "квадратов". При этом по районам города они распределяются неравномерно. Так, самые маленькие и дешёвые квартиры до 20 квадратных метров можно найти в трёх районах города. Больше всего такого жилья на Эльмаше – 19%, Автовокзале – 18%, Уралмаше – 17%. Как правило, это квартиры-студии в старом жилом фонде.

Большой выбор квартир чуть попросторнее до 33 "квадратов" на "вторичке" и в новостройках есть в микрорайонах Уктус, Широкая Речка и на Втузгородке.

– Однокомнатные квартиры сейчас очень сильно различаются по площади. Самые маленькие на рынке – от 16 до 30 "квадратов". Как правило, большинство семей рассматривают такое жильё как временное и при первой же возможности стараются перебраться в более просторное, – пояснила руководитель проекта N1.RU в Екатеринбурге Оксана Сидлецкая. – А вот для тех, кто живёт один, небольшая жилплощадь может стать подходящим вариантом и для постоянного проживания.

Площадь самых маленьких квартир в Екатеринбурге, которые можно найти на рынке, составляет примерно 17 "квадратов". Сейчас на такую квартиру в среднем понадобится 1,4 миллиона рублей. А квартиру площадью около 30 квадратных метров можно купить в среднем за 2 миллиона рублей. Стоит отметить, что за год самые маленькие квартиры на "вторичке" подешевели в среднем на 4,5%.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Две управляющие компании развязали войну на Уралмаше. В зоне поражения — больше 400 домов В Екатеринбурге директору автосервиса и его сыну, напавшим на журналистов, дали 4 года колонии на двоих