6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Екатеринбурге директору автосервиса и его сыну, напавшим на журналистов, дали 4 года колонии на двоих

12 июля 2017 151

12 июля Орджоникидзевский районный суд вынес приговор сотрудникам автосервиса "АвтоMasster", которых обвиняли в нападении на журналистов съёмочной группы телекомпании "Ермак" и юриста Ивана Волкова. Директору автосервиса Борису Лущикову и его сыну Константину грозило 3 года 6 месяцев колонии. Такое наказание для обвиняемых запросило гособвинение.

Оба Лущикова, отец и сын, не признали свою вину.

– Их признали виновными в воспрепятствовании законной деятельности журналистов и причинении мне средней степени тяжести вреда здоровью. Дали каждому по 1 году и 9 месяцев лишения свободы, – рассказал адвокат Иван Волков.

Напомним, что, по версии следствия, 28 июля прошлого года журналисты приехали в сервис Лущиковых, расположенный по адресу Шефская, 97. Сотрудники телеканала собирались снять сюжет о споре, возникшем между адвокатом Иваном Волковым и автомеханиками. Конфликт начался с того, что юрист пригнал в автомастерскую автомобиль Mitsubishi Colt. На машине нужно было поменять габаритные лампы. Но сотрудники автосервиса решили заменить на легковушке детали на сумму в 60 тысяч рублей, заявив, что автомобиль нуждается в срочной починке.

По словам Волкова, он оставил менеджеру сервиса аванс, однако после выяснил, что в Mitsubishi Colt вообще ничего не меняли. Считая, что автомеханики решили сжульничать, юрист обратился в полицию и СМИ.

Когда корреспондент "Ермака" Роман Марьяненко и оператор Альберт Полудницын начали снимать сервис, Лущиковы напали на журналистов и избили их. У оператора Полудницына забрали видеокамеру, а юристу в потасовке сломали палец руки.

В прокуратуре Свердловской области уточнили, что Лущиковы понимали, что их снимают.

- Осознавая, что их действия снимают, Константин Лущиков ударил кулаками не менее двух раз корреспондента по левой руке, выбив при этом из рук корреспондента микрофон, который упал на пол и был поврежден. Затем Лущиковы стали вырывать из рук оператора видеокамеру, которую тот прижал к себе. При этом они нанесли ему руками не менее 5 ударов каждый в область рук и грудной клетки. Вырвав видеокамеру, они забросили ее в кабинет директора в офисном помещении ООО «Констант», – описали произошедшее в прокуратуре.

Суд назначил Борису и Константину Лущиковым 1 год 9 месяцев лишения свободы колонии общего режима каждому. Приговор суда в законную силу не вступил.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Эльмаш - район одиночек: где в Екатеринбурге можно найти самые маленькие квартиры В России с 12 июля изменились правила перевозки детей в автомобилях