6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Уралмаше водителя, который превысил скорость и протаранил две иномарки, придавило собственной машиной

13 июля 2017 215

12 июля вечером на улице Бакинских Комиссаров водитель превысил скорость, не справился с управлением и протаранил автомобили, после чего одну из машин отбросило на тротуар, где в это время шёл пешеход.

Как сообщили в Отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, ДТП произошло в 19:45. Водитель Mercedes-Benz Vito ехал по Бакинских Комиссаров в сторону Коммунистической.

– Он ехал со значительным превышением скорости, – сообщают в ГИБДД. – Во время перестроения из среднего ряда в правый ряд не справился с управлением, машину занесло, и она врезалась в две припаркованные с правой стороны Nissan Qashqai и Kia Ceed, которую отбросило на тротуар. Mercedes от удара развернуло и опрокинуло.

Водитель Mercedes был не пристёгнут, поэтому он вылетел из машины, а она упала на него сверху и придавила. 38-летний водитель от полученных травм скончался.

– Я мимо проезжал, остановился, думал, может, помочь чем надо, а там уже всё, только машину и оставалось перевернуть, – рассказал очевидец Сергей. – Парню раздавило голову.

1 /

Как рассказал водитель, который ехал следом за Mercedes, водитель вёл себя неадекватно.

– Я его заметил за несколько минут до ДТП, – рассказал Михаил. – Там был пешеходный переход со светофором, он зачем-то остановился за метров 30 до него. За ним встали машины. Потом он резко разогнался, меня подрезал, проехал там, где идёт сужение дороги, на большой скорости. Потом был громкий хлопок, и я уже увидел лежащую машину. К ней подбежали люди, пытались помочь.

Пешеход, на которого отлетела иномарка, доставлен в больницу с ушибами.

Сотрудники ГИБДД продолжают выяснять все обстоятельства аварии.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Пытались успеть на маршрутку: на Эльмаше водитель сбил двух парней, которые перебегали дорогу Ветераны Орджоникидзевского района посетили ИННОПРОМ-2017