6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Узнав о «списке Путина», переданном Куйвашеву, дирекция Эльмаша срочно меняет политику отношений с рабочими

14 июля 2017 176

Менее суток понадобилось руководству завода Электротяжмаш (УЭТМ) на то, чтобы найти деньги для своевременной выплаты зарплат рабочим. Произошло это чудо за ночь, сразу после публикации, в которой говорилось о том, что предприятие оказалось в списке тех, жалобы на которые по нарушениям трудового законодательства президент РФ Владимир Путин передал врио губернатора Свердловской области Евгению Куйвашеву.

С начала недели в регионе идут поиски «борзых» директоров. Первым делом следователи выехали к владельцу Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий, рабочие которого пожаловались на прямой линии президенту о серьезных долгах по зарплате. Вскоре стало известно, что глава государства передал врио губернатора список еще из трех предприятий, с которых поступили аналогичные сообщения — ОКБ «Новатор», «УралГипродорНИИ» и Электротяжмаш (УЭТМ). В настоящее время Евгений Куйвашев уже дал распоряжение своим замам разобраться в проблемах предприятий и устранить все нарушения до 24 июля.

Уже после публикации пришел срочный ответ от пресс-службы предприятия о том, что все проблемы были немедленно решены: «За первое полугодие 2017 года ситуация с задержкой заработной платы существенно улучшилась в связи с увеличением объемов производства. Погашены старые долги. В настоящее время заканчивается погашение заработной платы за май, выплачен аванс за июнь. Окончательный расчет за июнь будет произведен в установленные законом сроки».

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

В заброшенном здании рядом с "СКБ-банк Ареной" нашли тело мужчины "Целый двор вонючей просроченной еды": на Уралмаше загорелись владения нечистоплотного хозяина