6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Автоновшества на Уралмаше

21 июля 2017 193

Некоторые новшества ожидают автомобилистов микрорайона Уралмаш в ближайшие полтора месяца: члены комиссии по безопасности дорожного движения при Администрации города Екатеринбурга обсудили возможность введения одностороннего движения на улице Социалистическая на участке между переулком Дружбы и Кировградской.

В настоящее время заезд на этот участок осуществляется с двух сторон. Как констатирует заместитель главы Администрации Орджоникидзевского района Александр ЩЕЛКОНОГОВ, это создаёт целый ряд проблем. В прошлом году на этом участке построили новый детский сад. Кроме того, Социалистическая находится в «зоне тяготения» гимназии № 144 и средней школы № 22. В результате каждое утро по улице проезжают до 300 машин в час, причём некоторые надолго паркуются на обочине, а то и на газонах. Ширина проезжей части Социалистической на этом участке составляет всего 4 метра. Как утверждают жители окрестных домов, нередко дело доходит до драк между водителями.

Благоустройство также страдает, поэтому активные жители домов № 6 и № 7 по Социалистической обратились в районную администрацию с просьбой отгородить газоны от проезжей части и ввести на вышеупомянутом участке улицы одностороннее движение. При этом заезд предлагается сделать только из переулка Дружбы, поворот с Кировградской будет запрещён. Кроме того, на этом участке предлагается разместить знаки «Остановка запрещена».

Председатель комиссии, заместитель главы Администрации Евгений АРХИПОВ отметил, что торопиться с этим решением все же не стоит: жители прилегающего микрорайона, которые привозят детей в детский сад, должны иметь возможность доступа к детскому учреждению на личном транспорте. Хотя какие-то меры по обеспечению безопасности движения на Социалистической, безусловно, необходимы. На всестороннее изучение вопроса отведено полтора месяца — до 1 сентября. К этому сроку комиссия определится, что делать с проблемным участком.

Гораздо более однозначно решен вопрос с установкой ограждений на пересечении проспекта Космонавтов и улицы Березовской на выезде из Екатеринбурга в сторону Верхней Пышмы. На этом месте инспекторы ГИБДД отмечают повышенную аварийность. А все из-за того, что многие автомобилисты используют это не очень удачное пересечение для разворота. До октября текущего года опасный перекресток будет закрыт, вдоль Космонавтов на его месте появятся бетонные заграждения. Помимо этого, на Космонавтов и Березовской установят специальные дорожные знаки, которые будут информировать водителей о правильном направлении движения. Эта мера позволит снизить количество ДТП на данном участке дороги.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

Кинотеатр "Темп" на Уралмаше продали "Есенину" за 27 миллионов рублей На Уралмаше на месяц закрывают улицу из-за строительства нового дома