6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Прокурор попросил 12 лет колонии для мужчины, который бил сына головой об асфальт на Эльмаше

21 июля 2017 167

Продолжается суд над 39-летним екатеринбуржцем, которого обвиняют в покушении на убийство 4-летнего сына. Накануне гособвинитель попросил судью посадить мужчину на 12 лет.

По версии следствия, 18 апреля около 22:00 пьяный 39-летний мужчина на тротуаре на перекрёстке Красных Командиров и проспекта Космонавтов "умышленно, с целью причинения смерти своему 4-летнему сыну поднял ребёнка за ноги и с силой ударил его не менее двух раз головой об асфальтовое покрытие тротуара".

– При этом мужчина довести свой умысел на убийство ребёнка не смог только потому, что был остановлен проходившими мимо пешеходами, которые пресекли его действия, – говорят в пресс-службе областной прокуратуры. – В ходе судебных прений гособвинитель ориентировал суд на назначение наказания екатеринбуржцу в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 2 года.

На следующей неделе 27 июля в судебных прениях выступит сторона защиты.

Напомним, в июне дело отца, который бил ребёнка головой об асфальт, вызвало жаркие споры в "Пусть говорят". Жена приняла его сторону и считает, что это была игра.

– Никогда он не поднимал руку на детей, он даже по попе никогда не шлёпал! – говорила женщина. – Это была просто обычная игра. Любимая игра у ребёнка "Космонавты".

 

Напомним, этот случай произошёл в апреле на Эльмаше. Видео, когда пьяный мужчина несколько раз поднимал своего сына над головой и бросал его об асфальт, попало на записи камер наблюдения. 4-летний малыш после такого "воспитания" попал в больницу, а против отца возбудили уголовное дело.

Источник

Новости УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ в твоей ленте! Следите за нами в FacebookОдноклассниках и ВКонтакте.

Разместите рекламу на УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФСообщите новость для портала УРАЛМАШ-ЭЛЬМАШ.РФ

На Уралмаше на месяц закрывают улицу из-за строительства нового дома В Екатеринбурге старейший завод задолжал сотрудникам свыше 26 миллионов рублей